Эта книга явится неожиданной и очень своеоб разной новинкой в футбольном жанре литературы и журналистики.

Автор ее принадлежит к малоизвестному и не многочисленному пока племени футбольных стати стиков.

Они, статистики, возвели в футбольное достоин ство цифру, и оказалось, что скромная, немного словная цифра приоткрыла в футболе много новых ярких граней не только со статистической и инфор мационной точек зрения, но и с романтической. И издательство «Молодая гвардия» решило пред ложить читателю книгу о футболе с точки зрения «футбольной» цифры.

Дружеские шаржи футболисте Игоря. Соколова

«Марсель» ушёл от поражения в матче с «Бордо» на 94-й минуте
«Марсель» в матче 13-го тура чемпионата Франции сыграл вничью с «Бордо». Встреча завершилась со счетом 1:1.
Дубль Икарди принес победу «Интеру» в матче с «Аталантой»
У победителей встречи дубль оформил Мауро Икарди, забивший на 51-й и 60-й минутах соответственно.
Примера. «Атлетик» и «Вильярреал» сыграли вничью
«Атлетик» и «Вильярреал» не смогли выявить победителя в матче 12-го тура чемпионата Испании – 1:1. На гол полузащитника гостей Мануэля Тригероса в первом тайме хозяева ответили забитым мячом форварда Арица Адуриса во второй половине встречи.
«Зенит» передаст Риксену вырученные от продажи атрибутики средства
"Зенит" на своем официальном сайте сообщил о том, что все средства, которые будут выручены с продажи атрибутики, посвященной чемпионству 2007 год, поступят на лечение Фернандо Риксена.
Черчесов: «Сборную проверяли на допинг. Я и себя предложил проверить»
В Краснодаре проверили всю команду. Я и себя предложил, можете и меня проверить.
«Чеховские медведи» проиграли «Монпелье» в матче Лиги чемпионов
Гандболисты «Чеховских медведей» проиграли «Монпелье» в выездном матче восьмого тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 23:34.