Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 8

рекорды и юбилеи степи довольно мод ными, но отдельного издания, посвя щенного футбольным рекордам, памят ным событиям, сборника уникальных историй кожаного мяча а нашей стра не еще не было.

В прошлом, 5967 году я написал в журнале «Физкультура и спорт» не большой очерк «Рекорды в футболе».

Очерк привлек внимание. Был пере печатан в журналах и газетах ряда стран, даже а Южной Америке, где футболом избалованы.

Да, тема «созрела». Это бесспорно.

Сто лет футбол жил без рекордов, юбилеи справлялись крайне редко, а тут посыпались как из рога изоби лия.

Откуда они взялись?

Родились они не случайно.

В большинстве европейских стран, кроме Великобритании, национальные чемпионаты в той форме, к которой все теперь вроде бы привыкли, как к нечто само собой разумеющемуся, ста ли проаодиться только незадолго до агорой мировой войны. До войны было разыграно только три чемпионата мира. Выдающиеся футболисты не успели «отыграть свое», футбол не успел как следует расцвести а большинстве стран Европы и Америки. На горячем южном солнце быстро, как на дрожжах, вы

ПСЖ продлил беспроигрышную серию в чемпионате Франции до 8 матчей
ПСЖ сыграл вничью со счетом 0:0 с "Тулузой" в домашнем матче 26-го тура чемпионата Франции по футболу. ПСЖ не проигрывает в чемпионате страны в последних восьми матчах, "Тулуза" не знает поражений на протяжении четырех встреч.
Футболисты «Милана» благодаря голу Деулофеу победили «Фиорентину»
В воскресенье, 19 февраля, в чемпионате Италии по футболу был сыгран матч 25 тура, в котором "Милан" на своем поле принимал "Фиорентину". Хозяева поля добились победы со счетом 2:1.
Барселона — Леганес 2:1
После фиаско в Лиге чемпионов в матче с "ПСЖ" (0:4) "Барселона" в рамках Ла Лиги принимает "Леганес". Главный тренер команды Луис Энрике выпустил в стартовом составе 10 легионеров. Это случилось в первый раз за историю выступлений команды в Ла Лиге.
«Рома» на своем поле разгромила «Торино»
В матче 25-го тура чемпионата Италии «Рома» на своем поле без проблем обыграла «Торино». В первом тайме к 20-й минуте римляне повели с преимуществом в два мяча, голами отметились Эдин Джеко и Мохамед Салах. В середине второго тайма Леандро Паредес довёл счёт до крупного.
«Сельта» в концовке матча разгромила «Осасуну»
"Сельта" принимала откровенно худшую команду турнира и смогла забить второй и третий голы в ворота противника лишь в самой концовке - 3:0.
Казанский «Синтез» обыграл московское «Динамо» в матче Суперлиги
Казанский "Синтез" во втором гостевом матче обыграл московское "Динамо" в рамках 12-го тура Суперлиги по водному поло.