Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 11

ность ни одного живого человека, име ющего отношение к футболу.

Помнится, что в небольшой группе литераторов, дружно болеющих за «Спартак», с которыми я обычно сидел на трибунах, был один болельщик, от личавшийся молчаливостью и сдержан ностью темперамента.

Он разоблачил себя только года че рез два, когда на матче, в котором московское «Динамо» вырвало трудную победу, в восторге обнял своего со седа.

Рано или поздно это должно было произойти.

Но мы остались друзьями. Ну и что ж. что он болеет за «Динамо»? Ведь пути симпатий неисповедимы. Я когда- то начинал болеть с «РК им. А» (впо следствии «Металлург»), Там играл наш учитель физкультуры. Кроме «РКИМы», я, конечно, симпатизировал сборной Москвы, был влюблен во всех ее игроков сразу, невзирая на то, кем бы они ни были — динамовцами ли, пищевиками, армейцами ли. Особенно я любил братьев Старостиных.

Как-то в 1932 году ранней весной по ехал смотреть своих кумиров на ста дион ЗКП (бывший когда-то чуть ли не первым стадионом Москвы — клу ба ЗКС) — на Калужской. Играли замо скворецкий ЗКП (завод «Красный про

Воспитанник «Бенфики» Монтойя назвал Акинфеева своим любимым игроком
Воспитанник академии «Бенфики» Гильерме Монтойя заявил, что его любимым российским футболистом является вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.
«Спартак» ждет ответа от Ньянга до вторника
В случае, если футболист согласится перейти в московский клуб, то "Милан" получит за игрока 20 миллионов евро.
«Реал» на выезде разгромил «Депортиво»
21 августа на стадионе «Риасор» был разыгран матч 1-го тура испанской Премьер-лиги между командами «Депортиво» и «Реал Мадрид». Матч завершился разгромной победой гостей со счетом 3:0. На 20-й минуте лидер сборной Уэльса Гарет Бейл открыл счет, добив мяч в пустые ворота — 0:1.
Дубль Неймара помог ПСЖ разгромить «Тулузу» в матче чемпионата Франции
В матче третьего тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своём поле разгромил «Тулузу» со счётом 6:2.
«Милан» и «Интер» стартовали с крупных побед
«Милан» и «Интер» добились крупных побед в первом туре серии A. «Интер» дома нанес поражение «Фиорентине» (3:0). В первом тайме дубль сделал форвард Мауро Икарди, а после перерыва полузащитник Иван Перишич установил окончательный счет.
«Реал» победил «Депортиво» в матче чемпионата Испании по футболу
В матче первого тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на выезде обыграл «Депортиво» со счётом 3:0. Забитыми мячами в составе победителей отметились полузащитники Гарет Бэйл, Каземиро и Тони Кроос.