летарий») и «Промкооперация», в кото рой выступало много игроков сбор ной — в том числе Старостины, Леута, Филиппов. Публика в основном собра лась местная, замоскворецкая, него степриимная.

Играли по 30 минут тайм, и мои ку миры не успели охнуть, как краснопро- летарцы влепили им три мяча. Игра за кончилась со счетом 3:1 в пользу ЗКП. Несмотря на охватившее меня мальчишеское отчаянье, я все же по бежал к раздевалке встретить уходя щие с поля команды. На всю жизнь за помнил эти мгновения, и они сыграли решающую роль в том, куда покати лось мое болельщицкое сердце. Впере ди шли краснопролетарцы — радост ные, как мне казалось, злорадные. Улыбающиеся, но, как мне казалось, демонически. А впереди шел похожий на Риголетто коренастый Пчеликов. Как я их ненавидел в эти минуты!

А потом сквозь живой коридор улюлюкающих, свистящих, кричащих, грозящих кулаками, ругающихся, зло радно гогочущих замоскворецких бо лельщиков (не забудьте, еще жил Ги ляровский, еще был 32-й год) шли мои кумиры. Это были широкоплечие пар ни, красивые, мужественные, сильные.