Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 14

жаром, разгоряченных, шагающих со стиснутыми зубами. Они шли, как один* надцать Джордано Бруно. Разве могло мое, тогда еще благородное мальчи шеское сердце не облиться кровью, воспринимая все прошедшее как тра гедию? Разве мог я теперь любить кого-нибудь, кроме вот этих одинна дцати прекрасных и гордых?

Ни один человек не похож на дру гого. Ни одна любовь не похожа на другую.

Возьмем московское «Динамо». Одни болеют за него потому, что в молодо сти играли за этот клуб или когда-то в 1931 году в динамовской майке про шли по Красной площади перед Мак симом Горьким, стоявшим на Мавзо лее. Другой болеет за Льва Яши на, и только за него, и только потому, что играл в сборной мира. Третий бо леет за «Динамо» после 1945 года, после поездки динамовцев в Англию, четвертый — потому, что живет в Пет ровском парке, пятый — потому, что у него дядя — милиционер, шестой — за компанию с приятелем.

И на футбол люди смотрят по-раз- ному.

Одни ходят просто подышать возду хом. Другие — из симпатий к тому или иному клубу, а иногда даже к игроку. Одни видят только мяч. (Ох,

«Лестер» обыграл «Ливерпуль» в первом матче без Раньери
«Лестер» одержал победу над «Ливерпулем» в матче 26-го тура чемпионата Англии. Дублем отметился нападающий хозяев Джейми Варди. Эта встреча стала первой, которую действующий чемпион проводил без уволенного на прошлой неделе с пота главного тренера Клаудио Раньери.
Арсен Венгер отклонил заманчивое предложение китайского клуба
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер не согласился возглавить один из китайских клубов, сообщает The Telegraph. По данным источника, в Азии Венгеру предлагали годовую зарплату в размере 35 миллионов евро, что сделало бы 67-летего француза самым высокооплачиваемым тренером мира.
Дубль Белотти спас «Торино» от поражения в матче с «Фиорентиной»
"Фиорентина" упустила победу над "Торино" в матче 26-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" и завершилась со счётом 2:2. В дебюте встречи Риккардо Сапонара открыл счёт.
Болельщики «Урала» выступили против переноса матча с «Краснодаром»
Болельщики «Урала» выразили своё несогласие с переносом матча с «Краснодаром» четвертьфинала Кубка России из Екатеринбурга в Краснодар. Место проведение четвертьфинала было изменено в связи с состоянием поля стадиона клуба «Урал».
Футбольная Хакасия дрожит от волнения: к нам едет «Манчестер Юнайтед»
Для фактического тренера "Ростова" Курбана Бердыева, который укладывал на лопатки уже немало прославленных грандов, это будет великое испытание – и можно быть уверенным: он пройдет со своими подопечными его с честью… Другой российский клуб "Краснодар" сыграет с испанской "Сельтой".
«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок лиги
На 87-й минуте был забит решающий гол, тогда отличился Златан Ибрагимович. Отметим, что армянский хавбек Генрих Мхитарян завоевал свой второй титул в составе «МЮ». Это уже второй трофей для тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью и Генриха Мхитаряна.