Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 77

Истина была найдена, имя Шела- гина навсегда записано в историю нашего футбола. а... Датунаш вили...

Датунашвили остался рекордсме ном: ведь он забил свои 5 мячей в одном тайме, и если по количеству мячей, забитых за один матч, он только повторил результат Шелаги- на, то в мячах, забитых за один тайм, рекорд принадлежал все-таки только ему. Так что, как видите, футбольная статистика, история футбола дают и радости находок и радости первоот крывательства, и вообще я, несмотря ни на что, все-таки благословляю тот день, когда составил свою первую футбольную таблицу.

А ведь «белых пятен» в истории нашего футбола еще немало...

«Мальме» выиграл 20-й титул чемпиона Швеции по футболу
Клуб "Мальме" завоевал титул чемпиона Швеции по футболу 2017 года за три тура до окончания первенства.
Моуринью продлит контракт с МЮ, если ему повысят зарплату
Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью собирается дальше тренировать манкунианцев только при условии, что ему увеличат зарплату.
«Спартак» сыграет с «Севильей» в матче Лиги чемпионов
Московский «Спартак» сыграет 17 октября в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против испанской «Севильи».
Лас-Пальмас — Сельта 2:5
Матч 8-го тура чемпионата Испании "Лас-Пальмас" – "Сельта" завершился крупной победой гостей – 5:2. Отметим, что на 52-й минуте у гостей был удален вратарь Рубен Бланко, однако это не помешало команде из Виго развить свой успех и в меньшинстве забить еще два гола.
Верона — Беневенто 1:0
В заключительном матче 8-го тура чемпионата Италии "Верона" дома переиграла "Беневенто" - 1:0. Единственный мяч забил полузащитник "мастифов" Ромулу.
«Лестер» и «Вест Бромвич» сыграли вничью
16 октября на стадионе «Кинг Пауэр Стэдиум» был разыгран матч 8-го тура АПЛ между командами «Лестер» и «Вест Бромвич».