Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 88

раз. Сторонники московской команды ЦСКА могут здесь гордиться.

Всего на счету армейцев 45 «хет- триков» (разумеется, включая и «че тырехгранные» «хет-трики»).

На втором месте динамовцы Моск вы (35), их тбилисские одноклубники (31), «Спартак» (28) и «Торпедо» (25).

Персональный рекорд по «хет-три кам» в чемпионатах страны установ лен Григорием Федотовым. Он сде лал «хет-трик» 10 раз.

8 — у Всеволода Боброва; по 7 — у Александра Пономарева и Никиты Симоняна;

по 6 — у Сергея Соловьева и Алексея Мамыкина;

по 5 — у Бориса Пайчадзе и Ва силия Карцева.

«Хет-трики», выступая за сборную СССР, сделали 9 человек, причем

Э. Стрельцов — дважды.

Три футболиста — Э. Стрельцов,

В. Бобров и Н. Симонян — имеют в своем активе все по четыре вида «хет-триков».

Они забивали их:

в матчах за сборную СССР, в матчах чемпионатов страны, в матчах на Кубок СССР, в международных клубных матчах.

В матче «Водник» — «Байкал-Энергия» забито 20 мячей в свои ворота
Сегодня в чемпионате России по хоккею с мячом состоялся матч второго этапа Суперлиги «Водник» (Архангельск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск). Встреча закончилась со счётом 11:9 в пользу гостей, идущих на втором месте в группе 1.
«Манчестер Юнайтед» стал обладателем Кубка английской футбольной лиги
"Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Саутгемптоном" со счетом 3:2 в финальном матче Кубка английской футбольной лиги. Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли". В составе победителей забитыми мячами отметились Златан Ибрагимович (19-я, 88-я минуты) и Джесси Линдгард (38).
Гол Луиза Адриану принес «Спартаку» победу над «Сарпсборгом»
"Спартак" в товарищеском матче на сборе в Испании с минимальным счетом обыграл норвежский "Сарпсборг". Единственный мяч забил нападающий Луиза Адриану. На счету бразильского форварда пять голов в пяти товарищеских встречах.
Дубль Депая помог «Лиону» разгромить «Метц»
"Лион" дома разгромил "Метц" в матче 27-го тура чемпионата Франции. Дублем отметился голландский вингер Мемфис Депай, по мячу забили Матье Вальбуэна и Александр Ляказетт, а также в игре случился автогол. Это вторая подряд победа для подопечных Брюно Женезьо.
Штиндль забил победный гол в матче с «Ингольштадтом» рукой
Менхенгладбахская "Боруссия" переиграла "Ингольштадт" в матче 22-го тура чемпионата Германии. Автором победного гола стал на 60-й минуте нападающий Ларс Штиндль.
«Сент-Этьен» дома проиграл «Кану»
"Сент-Этьен" на своем поле потерпел поражение от "Кана" в матче 27-го тура чемпионата Франции. Автором единственного мяча в поединке стал нападающий Рони Роделен. Это поражение стало для "зеленых" вторым кряду.