Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 88

раз. Сторонники московской команды ЦСКА могут здесь гордиться.

Всего на счету армейцев 45 «хет- триков» (разумеется, включая и «че тырехгранные» «хет-трики»).

На втором месте динамовцы Моск вы (35), их тбилисские одноклубники (31), «Спартак» (28) и «Торпедо» (25).

Персональный рекорд по «хет-три кам» в чемпионатах страны установ лен Григорием Федотовым. Он сде лал «хет-трик» 10 раз.

8 — у Всеволода Боброва; по 7 — у Александра Пономарева и Никиты Симоняна;

по 6 — у Сергея Соловьева и Алексея Мамыкина;

по 5 — у Бориса Пайчадзе и Ва силия Карцева.

«Хет-трики», выступая за сборную СССР, сделали 9 человек, причем

Э. Стрельцов — дважды.

Три футболиста — Э. Стрельцов,

В. Бобров и Н. Симонян — имеют в своем активе все по четыре вида «хет-триков».

Они забивали их:

в матчах за сборную СССР, в матчах чемпионатов страны, в матчах на Кубок СССР, в международных клубных матчах.

Ремонт и отделка офисов, магазинов, торговых помещений. Гарантии, генподряд
sinur.ru
«Бавария» одержала волевую победу над «Майнцем»
«Майнц» с 17 баллами остался девятым. Арьен Роббен сыграл 150-й матч в Бундеслиге за «Баварию».
Натхо с пенальти вывел ЦСКА вперед в матче с «Оренбургом»
Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо на 26-й минуте домашнего матча 16-го тура чемпионата России против "Оренбурга" вывел свою команду вперед - 1:0. Израильский хавбек реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника гостей Владимира Полуяхтова. Трансляция матча ЦСКА - "Оренбург"
«Терек» обыграл «Краснодар» в матче РФПЛ
На 72-й минуте Уилкер Анхель срезал мяч в свои ворота, однако победу грозненцы не упустили. В итоге 2-1 в пользу «Терека», который с 28 очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Краснодар» (27 баллов) опустился на пятое место.
«Анжи» добился волевой победы в домашнем матче с «Амкаром»
Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским «Анжи» и пермским «Амкаром» завершился в пользу дагестанской команды со счетом 3:1. При этом подопечные чешского специалиста Павла Врбы уступали сопернику по ходу встречи. Игра состоялась 1 декабря на «Анжи-Арене».
Андрей Ещенко: Каррера выступает за то, чтобы оборонялась вся команда
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко рассказал, что главный тренер столичного клуба Массимо Каррера на тренировках уделяет много времени обороне.
«Наполи» разгромил «Интер» в матче Серии А
В матче 15-го тура итальянской Серии A "Наполи" на своем поле разгромил миланский "Интер" со счетом 3:0. В таблице итальянского первенства "Наполи" (28 очков) располагается на шестой строчке, а "Интер" (21 очко) занимает восьмое место.