Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 121

Ведь футбол 20—40 х годов был значительно результативнее футбола 50—60-х годов. А следовательно, и вратарям довоенных и первых после военных лет приходилось значительно чаще нагибаться, чтобы вынуть мяч из ворот, чем делают это теперь их расположенные за «железобетонны ми* редутами коллеги.

Но оставим в стороне все эти по правки, все эти снисходительные к вратарям былых лет рассуждения. Их можно было бы учитывать, но тог да наша цифирь стала бы многосту пенчатой дробью, а мы и так в плену цифр.

Так какие же рекорды и достиже ния вратарей нас интересуют?

Ну, первым делом, конечно, об ратимся к сборной команде СССР. Честь защиты ворот нашей нацио нальной сборной доверялась немно гим. В довоенной сборной СССР, большинство матчей которой не но сило официального характера, высту пали:

Федерация футбола Италии выбирает из пяти топ-тренеров
Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио рассказал о фамилиях, которые находятся в его списке потенциальных кандидатов на пост главного тренера сборной Италии.
Президент «Реала» Перес: Зинедина Зидана может сменить Йоахим Лёв
Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес рассказал, кто может сменить Зинедина Зидана на посту главного тренера "Королевского клуба".
«Бордо» упустил победу над «Марселем»
"Бордо" сыграл вничью с "Марселем" (1:1) в матче 13-го тура чемпионата Франции.
«Интер» выиграл у «Аталанты» благодаря дублю Икарди
Встреча завершилась со счётом 2:0. У «Интера» дубль оформил нападающий Мауро Икарди, который отличился на 51-й и 60-й минутах.
Примера. «Атлетик» и «Вильярреал» сыграли вничью
«Атлетик» и «Вильярреал» не смогли выявить победителя в матче 12-го тура чемпионата Испании – 1:1. На гол полузащитника гостей Мануэля Тригероса в первом тайме хозяева ответили забитым мячом форварда Арица Адуриса во второй половине встречи.
«Зенит» поможет бывшему футболисту клуба Фернандо Риксену
Все средства вырученные от продажи атрибутики, посвящённой десятой годовщине первого чемпионства «Зенита», будут направлены на лечение бывшего футболиста клуба Фернандо Риксена.