Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 142

Уграицкий чрезвычайно редко па дал, прыгал, бегал.

И передвигался-то он довольно медленно. Но всегда оказывался на месте, на направлении удара, на не обходимой дистанции. Большое это дело — опыт. В 1962 году список лучших вратарей возглавил армеец Ионас Баужа

У этого вратаря удивительная судьба.

Он как-то не вовремя пропускает мячи. 10 «смертельных» возьмет, а одиннадцатого «дурака» пропустит.

И всегда в какой-нибудь обидной ситуации или в очень ответственный момент игры. Если посчитать «К» не пробиваемости Баужа, то у него в годы выступлений в ЦСКА — один из лучших в Союзе показателей... а вот надежности в нем нет.

Видимо, это от неумения сконцент рировать волевое напряжение в нуж ный момент.

Все человек умел — и прыгать, и бегать, и бросаться вперед очертя го лову, но...

Но вот пришел 1963 год.

Этот год был знаменательным для московского «Динамо» — динамовцы в десятый раз стали чемпионами страны.

И безусловно, что самую большую

«Анжи» хет-триком с пенальти на 97-й минуте спасся в игре с «Томью»
11-метровым ударам, последний из которых пришёлся на 97-ю минуту игрового времени, махачкалинцы спасли ничью. Своеобразный "пенальтийный" хет-трик оформил Арсен Хубулов.
Spiegel: Роналду откупился от обвинений в изнасиловании
Появились доказательства того, что форвард «Реала» Криштиану Роналду заплатил 375 тысяч евро ради уклонения от обвинений в изнасиловании, которое якобы случилось во время вечеринки в одном из отелей Лас-Вегаса.
В Англии проявление расизма на матче в Киеве приписали России
Примечательно, что британское издание поставило в заголовке видео фразу "Расизм в России", хотя на видео были показаны украинские фанаты.
«Спартак» обыграл «Урал» со счетом 1:0
Московский "Спартак" благодаря голу бразильца Фернандо выиграл матч с "Уралом" со счетом 1:0. Единственный гол в игре на 23-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной зоны забил играющий за "Спартак" бразильский полузащитник Фернандо.
Грасия покинет «Рубин» по окончании сезона
Нынешний наставник Хавьер Грасия покинет свой пост. Как сообщают «Вести», руководство клуба недовольно работой испанского специалиста и подыскивает ему замену. Сообщается, что следующий главный тренер «Рубина» будет с российским паспортом.
UKAD взяло допинг-пробы у 18-летних футболистов в Санкт-Петербурге
Антидопинговое агентство Великобритании проводит тестирования на территории РФ из-за приостановления аккредитации РУСАДА Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) взяло допинг-пробы у участников первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских команд (до 18 лет).