Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 156

Поклонникам некоторых вратарей, не вошедших в таблицу, дам разъяс нения.

Киевлянин Е. Рудаков и москов ский динамовец А Ракитс^ий имеют очень высокие показатели, однако очень часто они выступали, подменяя своих партнеров в последние минуты.

Постольку поскольку они. кроме того, не сыграли половины игр последних двух сезонов, мы не стали ставить их рядом с их более опытными товарищами. Поиграют — посмот рим.

А вот Сергей Котрикадзе оказался вне двадцатки лучших.

Серия из семи поражений: «Рубин» проиграл «Тереку»
«Терек» сосредоточился на сохранении результата. «Рубин» мог спасти игру, моменты были у Жонатаса и Мийо Цакташа. Итог матча – 0:1 в пользу «Терека».
Мутко назвал смешным расследование Франции по ЧМ-2018
Председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, глава РФС Виталий Мутко прокомментировал сообщение о том, что прокуратура Франции начала предварительное расследование коррупции в ФИФА, касаемо выбора стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.
«Анжи» спасся от поражения благодаря трем пенальти
Судья Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга предоставил право махачкалинскому "Анжи" пробить три пенальти в домашнем матче против томской "Томи" в рамках 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Причем в третий раз арбитр указал на "точку" на 6-й добавленной минуте.
Во Франции расследуют выбор хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022
Финансовая прокуратура Франции начала расследование процесса выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. На данный момент расследование по статьям «коррупция», «преступный сговор» и «злоупотребление влиянием», сообщает Le Monde.
Spiegel: Роналду откупился от обвинений в изнасиловании
Появились доказательства того, что форвард «Реала» Криштиану Роналду заплатил 375 тысяч евро ради уклонения от обвинений в изнасиловании, которое якобы случилось во время вечеринки в одном из отелей Лас-Вегаса.
В Англии проявление расизма на матче в Киеве приписали России
Британский таблоид The Sun опубликовал видеосюжет перформанса на матче киевского "Динамо" и "Шахтера" в рамках 26-го тура чемпионата Украины, который состоялся 21 апреля.