Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 196

датели приза. 253 мяча забили крас но-белые в кубковых встречах. Но по сумме мячей, забитых в двух тради ционных соревнованиях, динамовцы все же опережают «Спартак».

В обороне первый рекорд был так же поставлен динамовцами. В самом первом чемпионате они пропустили только 5 мячей, в среднем меньше мяча за игру, и многие годы этот ре зультат никто не мог превзойти.

После войны сами динамовцы су мели улучшить свое достижение, и новый рекорд (13 мячей за 22 мат ча), установленный усилиями А. Хо мича, Л. Соловьева, И. Станкевича, В. Радикорского, М. Семичастного, тоже долго был незыблем.

Однако в начале 60-х годов, когда результативность футбола заметно упала, когда оборонительные тенден ции стали преобладать не только у нас, но и во всем мировом футболе, рекорды были несколько раз. Сейчас он принадлежит киевскому «Динамо». В 1967 году киевские динамовцы про пустили 11 мячей в 36 матчах — меньше одного мяча в трех играх.

Такая эффективная оборона достиг нута, конечно, не одними усилиями защитных линий, а общим атакующим стилем киевлян. Как гласит старый афоризм: «Нападение — лучшая за-

Тренер «Балтики» рассказал о серьезных финансовых проблемах клуба
По словам специалиста, у клуба есть долги перед футболистами.
Рамос был заменен в перерыве матча с «Атлетико» из-за перелома носа
Защитник «Реала» Серхио Рамос был заменен в перерыве матча 12-го тура чемпионата Испании с «Атлетико» (0:0). Рамос получил удар бутсой в нос во время столкновения с игроком «Атлетико» Лукасом Эрнандесом в конце первого тайма.
Футболисты сборной Эстонии обыграли команду Фиджи в товарищеском матче
Сборная Эстонии по футболу одержала победу над командой Фиджи в товарищеском матче.
«Реал» впервые не смог забить в выездном матче Примеры при Зидане
«Реал» в матче 12-го тура чемпионата Испании сыграл вничью в гостях с «Атлетико» (0:0). Для главного тренера «сливочных» Зинедина Зидана это первая из 35 выездных игр, в которой команда не забила.
«Наполи» обыграл «Милан» в матче 13-го тура серии А
В следующем туре чемпионата Италии неаполитанцы 26 ноября на выезде сыграют с «Удинезе», а подопечные Винченцо Монтеллы в этот же день примут «Торино».
Миодраг Божович о матче с «Рубином»: Мы не заслужили победы
Главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович в ходе пресс-конференции, посвященной итогам матча, признался, что игра вышла достаточно тяжелой, и в первом тайме противник был объективно лучше: - Игра была тяжелой.