Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 203

Осенью 1948 года его установила команда ЦДКА. К 31 июля армейцы, носившие звание чемпиона, после ря да неудач оказались на 5-м месте, от ставая от своих конкурентов — дина мовцев Москвы, Тбилиси, Ленинграда и «Спартака». Больше половины ди станции — 14 туров — оставалось позади, а впереди было 12 встреч, четыре соперника, оторвавшихся на 3—4 очка. Армейцы, в составе кото рых еще играл Григорий Федотов, выступали Бобров, Демин, Кочетков и многие другие, проверенные в бит вах на зеленых полях мастера, не па ли духом, и в течение двух месяцев, одержав двенадцать побед подряд, снова завоевали знамя чемпионов.

Последней из двенадцати побед бы ла победа над главным соперником— московским «Динамо», опережавшим армейцев на очко за 5 минут до кон ца матча, до конца всего многомесяч ного чемпионата. Финал был велико лепен. Тысячи москвичей, бросивших ся на поле, унесли победителей на руках. Впрочем, об этом матче мы еще с вами вспомним.

Итак, 12 побед подряд. Рекорд, который поставила знаменитая в бы лом команда. Добавим, что в кубко вых соревнованиях 15 побед подряд одержал донецкий «Шахтер». Прав

Урок географии: украинские фанаты стали лицом «расизма в России»
Все бы ничего, но ролик почему-то получил название «Расизм в России». Поскольку там рассказывается именно о хулиганах, болеющих за украинские клубы, скорее всего, авторов подвели скудные знания в географии.
Французская прокуратура допросила Блаттера по делу о ЧМ-2018 и ЧМ-2022
Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер в качестве свидетеля был допрошен представителями французской прокуратуры по делу о чемпионатах мира в России в 2018 году и в Катаре в 2022-м. По данным Le Monde, встреча с Блаттером состоялась неделю назад, 20 апреля, в Швейцарии.
«Анжи» хет-триком с пенальти на 97-й минуте спасся в игре с «Томью»
11-метровым ударам, последний из которых пришёлся на 97-ю минуту игрового времени, махачкалинцы спасли ничью. Своеобразный "пенальтийный" хет-трик оформил Арсен Хубулов.
Spiegel: Роналду откупился от обвинений в изнасиловании
Появились доказательства того, что форвард «Реала» Криштиану Роналду заплатил 375 тысяч евро ради уклонения от обвинений в изнасиловании, которое якобы случилось во время вечеринки в одном из отелей Лас-Вегаса.
Серия из семи поражений: «Рубин» проиграл «Тереку»
«Терек» сосредоточился на сохранении результата. «Рубин» мог спасти игру, моменты были у Жонатаса и Мийо Цакташа. Итог матча – 0:1 в пользу «Терека».
«Спартак» обыграл «Урал» со счетом 1:0
Московский "Спартак" благодаря голу бразильца Фернандо выиграл матч с "Уралом" со счетом 1:0. Единственный гол в игре на 23-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной зоны забил играющий за "Спартак" бразильский полузащитник Фернандо.