Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 225

ко атака одесских футболистов заста вила Маслаченко срочно ретировать ся, и ему еле-еле удалось спасти во рота. Злополучного пса в перерыве долго ловили представители админи страции стадиона, и в конце концов си попал в руки разъяренной мили ции, Не завидую этому псу.

Пустячный штрих, яо он позабавил трибуны в тот день, когда футболи сты оказались не в ударе.

Однажды печально для «Тракто ра», счастливо для «Динамо» и очень забавно для трибун закончился матч между ними на первенство странтп. Волжане, явно уступавшие в классе многократным чемпионам, долго сдер живали атаки москвичей. Но в самом конце вратарь «Трактора* Короле вич, бросившись ка мяч, не рассчитал движений и головой забил его в свои ворота. Причем именно забил. Ника кого рикошета не было. Сколько было хохота, слез и воздевания рук к не бу! Кстати, об этих самых мячах, забитых в свои ворота.

Всего в 29 чемпионатах страны за фиксировано 298 «автоголов». Весной Гусаров забил «юбилейный» гол.

«Автогол» — это название мяча, забитого в свои ворота, употребляе мое во многих странах.

В нашем языке это слово еще не

Болельщиками вернут деньги за билеты на матч «Амкар» – «Оренбург»
В связи с переносом времени начала матча 17-го тура «Амкар» – «Оренбург» болельщики смогут сдать приобретенные билеты, сообщается на официальном сайте пермского клуба.
Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
«Метцу» может быть присуждено техническое поражение в игре с «Лионом»
К моменту отмены игры "Метц" на своем поле вел со счетом 1:0. – Результат меня сейчас не беспокоит, но я очень хорошо знаю регламент, – цитирует Le Figaro Оласа.
Арсен Венгер: «„Вест Хэм“ неуверенно сыграл дома»
"Вест Хэм" неуверенно сыграл дома. Мы сумели создать очень много моментов. Алексис Санчес - игрок, который всегда может добавить команде нечто особенное.
«Леганес» и «Вильярреал» сыграли в Примере без забитых голов
Завершился матч 14-го тура испанской Примеры, в котором "Леганес" принимал на своем поле "Вильярреал". Команды не смогли распечатать ворота друг друга, и встреча завершилась безголевой ничьей 0:0. Испания.