Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 234

Но, во всяком случае, у Глазкова да леко не >60 процентов. 100 процен тов пока не было ни у одного из «штатных» пенальтистов, не менее 10 раз выходивших на дуэль. Очень , точно бьет пенальти динамовец Ген- ! надий Гусаров, но и он на нашей памяти дважды не сумел забить. «Железным» пенальтистом считался киевлянин Иосиф Сабо. Но прошло годняя «конфузия» в матче с «Турни ком» развенчала его славу. Вроде бы лихо начал армеец Тарас Шулятиц- кий. Пять из пяти! Но мне кажется, что его скоро «раскусят». Бил он всегда в одну и ту же точку — под правую руку от вратаря, на высоте метр — метр двадцать, делая перед этим ложное движение. Пока все вра тари по неведению попадались на этот финт, но только по неведению.

На мой взгляд и по «моим расче там», лучшим пенальтистом совет ского футбола по результатам был скромный защитник донецкого «Шах тера» Георгий Бикезин. Во всяком случае, в моих «ведомостях» у него 14 забитых пенальти из 16. Вот ре зультат вратаря Жмелькова — семь пенальти, отраженных в сезонах 1938—1939 годов, действительно ни кто пока не превзошел.

Хотя, прямо скажем, что вратари

Дубль Икарди принес победу «Интеру» в матче с «Аталантой»
У победителей встречи дубль оформил Мауро Икарди, забивший на 51-й и 60-й минутах соответственно.
Примера. «Атлетик» и «Вильярреал» сыграли вничью
«Атлетик» и «Вильярреал» не смогли выявить победителя в матче 12-го тура чемпионата Испании – 1:1. На гол полузащитника гостей Мануэля Тригероса в первом тайме хозяева ответили забитым мячом форварда Арица Адуриса во второй половине встречи.
«Зенит» передаст Риксену вырученные от продажи атрибутики средства
"Зенит" на своем официальном сайте сообщил о том, что все средства, которые будут выручены с продажи атрибутики, посвященной чемпионству 2007 год, поступят на лечение Фернандо Риксена.
Черчесов: «Сборную проверяли на допинг. Я и себя предложил проверить»
В Краснодаре проверили всю команду. Я и себя предложил, можете и меня проверить.
«Чеховские медведи» проиграли «Монпелье» в матче Лиги чемпионов
Гандболисты «Чеховских медведей» проиграли «Монпелье» в выездном матче восьмого тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 23:34.
«Лас-Пальмас» потерпел восьмое подряд поражение, уступив «Леванте»
В матче 12-го тура чемпионата Испании "Лас-Пальмас" на своем поле проиграл "Леванте" со счетом 0:2.