Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 256

итальянской же «Мантове* за него 616 тысяч долларов.

Мы видели этого Сорманн. В мат че СССР — Италия он в начале матча неудачно упал на шершавую беговую дорожку в Лужниках. Его демонстративно щедро забинтовали, и фигура с белым набалдашником упорно рвалась к воротам нашей сборной.

Игрок он. конечно, неплохой, но все-таки «Рома*, наверное, перепла тила.

На втором месте итальянец Розото, купленный Миланом у Турина за 594 тысячи долларов. «Милан» — клуб богатый, мог себе позволить со рить деньгами.

На третьем месте — Дель Соль. Тоже знакомый нашим любителям. 528 тысяч долларов, заплаченных за него, он, пожалуй, стоит. Игрок та лантливый.

Вообще итальянцы наиболее расто чительны в футбольных покупках. И все время у них «трансферы». «Болонья* продает «Интеру*, «Ро ма* — «Милану. «Интер* — «Ро ме*. и так который год! А слава к итальянскому футболу все не воз вращается!

Вот еще несколько запроданных

В матче «Водник» — «Байкал-Энергия» забито 20 мячей в свои ворота
Сегодня в чемпионате России по хоккею с мячом состоялся матч второго этапа Суперлиги «Водник» (Архангельск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск). Встреча закончилась со счётом 11:9 в пользу гостей, идущих на втором месте в группе 1.
Златан Ибрагимович принес «МЮ» победу на последних минутах матча
Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «красных дьяволо». На 19-й минуте матча экс-форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович открыл счет в матче мощным ударом со штрафного (25 метров) в нижний правый угол — 1:0.
Гол Луиса Адриано принес «Спартаку» победу над норвежским клубом
Московский "Спартак" одержал четвертую победу в этом году. В рамках сбора в испанской Марбелье "красно-белые" добились минимальной победы над шестой норвежской командой "Сарпсбор 08" со счетом 1:0. Единственный мяч на 59-й минуте провел Луис Адриано.
Дубль Депая помог «Лиону» разгромить «Метц»
"Лион" дома разгромил "Метц" в матче 27-го тура чемпионата Франции. Дублем отметился голландский вингер Мемфис Депай, по мячу забили Матье Вальбуэна и Александр Ляказетт, а также в игре случился автогол. Это вторая подряд победа для подопечных Брюно Женезьо.
Штиндль забил победный гол в матче с «Ингольштадтом» рукой
Менхенгладбахская "Боруссия" переиграла "Ингольштадт" в матче 22-го тура чемпионата Германии. Автором победного гола стал на 60-й минуте нападающий Ларс Штиндль.
«Сент-Этьен» дома проиграл «Кану»
"Сент-Этьен" на своем поле потерпел поражение от "Кана" в матче 27-го тура чемпионата Франции. Автором единственного мяча в поединке стал нападающий Рони Роделен. Это поражение стало для "зеленых" вторым кряду.