Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 256

итальянской же «Мантове* за него 616 тысяч долларов.

Мы видели этого Сорманн. В мат че СССР — Италия он в начале матча неудачно упал на шершавую беговую дорожку в Лужниках. Его демонстративно щедро забинтовали, и фигура с белым набалдашником упорно рвалась к воротам нашей сборной.

Игрок он. конечно, неплохой, но все-таки «Рома*, наверное, перепла тила.

На втором месте итальянец Розото, купленный Миланом у Турина за 594 тысячи долларов. «Милан» — клуб богатый, мог себе позволить со рить деньгами.

На третьем месте — Дель Соль. Тоже знакомый нашим любителям. 528 тысяч долларов, заплаченных за него, он, пожалуй, стоит. Игрок та лантливый.

Вообще итальянцы наиболее расто чительны в футбольных покупках. И все время у них «трансферы». «Болонья* продает «Интеру*, «Ро ма* — «Милану. «Интер* — «Ро ме*. и так который год! А слава к итальянскому футболу все не воз вращается!

Вот еще несколько запроданных

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 0:0. Феллайни боднул Агуэро
Пепу нечего было менять, его первая замена случилась на 79-й минуте и была вынужденной: вместо Клаудио Браво, который дёрнул мышцу, вышел Вилли Кабальеро. А когда игроков "МЮ" стало на одного меньше, всё завертелось. Гвардиола почувствовал момент и выпустил Габриэла Жезуса.
Во Франции начали предварительное расследование коррупции в ФИФА
Прокуратура Франции начала предварительное расследование коррупции в ФИФА, которое, в том числе, касается процесса выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, сообщает издание Le Monde.
«Анжи» хет-триком с пенальти на 97-й минуте спасся в игре с «Томью»
11-метровым ударам, последний из которых пришёлся на 97-ю минуту игрового времени, махачкалинцы спасли ничью. Своеобразный "пенальтийный" хет-трик оформил Арсен Хубулов.
Spiegel: Роналду откупился от обвинений в изнасиловании
Появились доказательства того, что форвард «Реала» Криштиану Роналду заплатил 375 тысяч евро ради уклонения от обвинений в изнасиловании, которое якобы случилось во время вечеринки в одном из отелей Лас-Вегаса.
Серия из семи поражений: «Рубин» проиграл «Тереку»
«Терек» сосредоточился на сохранении результата. «Рубин» мог спасти игру, моменты были у Жонатаса и Мийо Цакташа. Итог матча – 0:1 в пользу «Терека».
«Спартак» обыграл «Урал» со счетом 1:0
Московский "Спартак" благодаря голу бразильца Фернандо выиграл матч с "Уралом" со счетом 1:0. Единственный гол в игре на 23-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной зоны забил играющий за "Спартак" бразильский полузащитник Фернандо.