Эдакий пришелец из футбольного Марса или, на худой конец, из Перу или Венесуэлы довольно быстро пой мет, где «Динамо», Киев, где «Торпе до», где ЦСКА.

Если в одну-две строчки, то киев ляне сейчас — это мощный центр, мощная защита и острые уколы в самых разнообразных направле ниях.

«Торпедо* характеризуют высокая техника, игровая эрудиция лидеров команды, неожиданные тактические и комбинационные ходы.

ЦСКА — несмотря на значитель ные перемены в составе, сохраняет уже многие годы размашистый «ан глийский» стиль при весьма фунда ментальной защите.

Есть, однако, характерные элемен ты общего облика известных, сложив шихся футбольных ансамблей, кото рые трудно уловить за одну игру, даже за десятки игр. даже за сезон.

Эти штрихи улавливаются с боль шим трудом при сопоставлении мно гих фактов, многих результатов.

Такие штрихи могут выкристалли зоваться, если прибегнуть к статисти ческим показателям выступлений за многие годы.

«Терек» в Грозном со хоккейным счётом победил «Урал» 5:2
«Терек» одержал победу над «Уралом» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" и завершилась со счётом 5:2.
Роналду стал лучшим бомбардиром в истории топ-6 лиг
В матче 35-го тура чемпионата Испании "Реал" встречался с "Валенсией". Форвард мадридского клуба Криштиану Роналду на 27-й минуте отметился забитым мячом, ставшим для него 367-м голом во всех национальных чемпионатах, где он успел поиграть.
Милевский сможет получать больше игрового времени за «Тосно» в РФПЛ
Нападающий клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Тосно" (Ленинградская область) Артем Милевский сможет получать больше игрового времени в случае выхода команды в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ).
«Реал» обыграл «Валенсию» и стал лидером Примеры
"Реал" в домашнем матче 35-го тура чемпионата Испании обыграл "Валенсию". Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев отметились Криштиану Роналду и Марсело.
Кирилл Панченко: «„Кубань“ не создала „Динамо“ проблем»
Нападающий «Динамо» Кирилл Панченко после победы над «Кубанью» (1:0) в рамках 34-го тура ФНЛ отметил хороший настрой на победу обоих команд, а также заявил, что бело-голубые заслуженно заработали три очка.
«Урал» пожертвовал Грозному дубль
В первом тайме гости вышли вперед благодаря точному удару Романа Павлюченко, но не смогли удержать преимущества, а во втором тайме хозяева додавили соперника, доведя заодно счет до крупного. На этом "Газета.Ru" завершает прямую текстовую трансляцию встречи "Терек" - "Урал".