Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 270

На футбольной орбите повышенная температура. Конечно. бывают и бледные, скучные, ничего не решаю щие матчи. Но не они определяют тонус футбольной жизни.

В центре внимания всегда — борь ба за звания чемпионов мира, конти нента, страны, города, завода...

В этой борьбе, в которой всегда больше участников, чем чемпионских званий, кубков и призов, бывают яр кие дни побед, сбывшихся надежд.

Но и для неудачников, для проиг равших футбол — отличная школа характеров.

Футбол закаляет волю н нервы не только повышенной эмоциональ ностью победных мгновений, но и го речью неудач, своими маленькими трагедиями. Но никогда — ни в ми нуты радости, ни в минуты печали — не надо забывать, что в конечном счете футбол — это только игра.

Надо контролировать степень сво его возбуждения от футбольных пе реживаний. не заставлять стрелку во ображаемого измерителя нервного напряжения переходить за красную черту.

Иногда преувеличение значимости футбольных радостей и огорчений может обернуться бедой. В свое вре мя весь мир обошло сообщение о том.

«Анжи» запланировал три сбора в Турции
22-го числа «Анжи» проведет контрольный матч с азербайджанским «Сумгаитом».
«Жирона» на выезде обыграл «Эспаньол» в чемпионате Испании
"Жирона" выиграла у "Эспаньола" в матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу.
«Зенит» потерял очки в Грозном, Кокорин не забил в пустые ворота
Кокорин с метра не забивает в пустые ворота Сине-бело-голубые упустили двухочковое преимущество над "Спартаком" и опережают красно-белых лишь по дополнительным показателям.
«Лацио» в меньшинстве проиграл «Торино»
«Лацио» проиграл «Торино» в матче 16-го тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей.
Сёмин заявил, что не считает «Локомотив» фаворитом чемпионата РФПЛ
Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин заявил, что не считает своих подопечных фаворитами чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), несмотря на то что на зимний перерыв железнодорожники уходят с преимуществом в восемь очков над ближайшими преследователями в лице «Зенита» и «Спартака».
Парфёнов: «Не хватило исполнительского мастерства»
Чуть-чуть не хватило исполнительского мастерства.