Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 278

а на площадке их вратаря. Человек 15—16 столпились на этом неболь шом клочке зеленого поля. Мяч ме чется на маленьком квадратике. И вот он уже одни раз в воротах армейцев (это они были тогда аутсайдерами), и вот он уже второй раз ползком добирается до сетки ворот и вот сно ва прыгает под ударами спартаковцев на линии ворот, но финальный сви сток... и сразу ненужными оказались «сохраненные» нервы и силы Акимо ва, Леуты, Семенова. До решающей встречи не хватило, наверное, одной минуты. Той минуты, что дала бы еще один гол, еще одно очко.

Безжалостен финальный свисток.

Или 1952 год. Триумф спартаков цев. Выиграны золотые медали. Вот и до кубка остался один шаг, одна игра. Финальный матч с 'Торпедо*, которое в те времена было значи тельно слабее. «Спартак» решитель но и уверенно прижимает противника к его воротам. Вот-вот будет гол. Прошло 10 минут. Сейчас он придет, этот гол.

Удары по воротам, удары, удары.

Прошло полчаса?

Ничего. Сейчас будет гол. Снова атаки, снова штурм.

Свисток на перерыв? Ну что ж, победа придет во втором тайме.

«Реал» вырвал победу в матче с «Валенсией»
Матч 35-го тура чемпионата Испании между мадридским «Реалом» и «Валенсией» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Реала». Открыл счет Криштиану Роналду, который головой замкнул навес Карвахаля.
«Динамо» стало чемпионом ФНЛ, обыграв «Кубань»
Выиграв матч с "Кубанью", динамовцы гарантировали себе первое место в ФНЛ за четыре тура до конца чемпионата. Отметим, что единственный гол в этой встрече на 91-й минуте забил Иван Темников.
«Терек» — «Урал»: стали известны стартовые составы команд
Стали известны стартовые составы «Терека» и «Урала» на матч 26-го тура российской Премьер-Лиги.
«Спартак-2» вдесятером отыгрался в матче ФНЛ с «Тосно»
"Тосно" сыграл вничью с московским "Спартаком-2" со счетом 1:1 в домашнем матче 34-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Матч прошел в Великом Новгороде. У хозяев мяч забил Вагиз Галиулин (26-я минута), у гостей - Денис Давыдов (82).
«Рубин» обыграл «Локомотив» в РФПЛ
Казанский «Рубин» обыграл московский «Локомотив» в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в субботу, 29 апреля, на стадионе "Локомотив" в Москве и завершилась победой гостей со счетом 1:0.
Рифат Жемалетдинов: «Надеюсь, „Рубин“ еще забьет во втором тайме»
Полузащитник "Рубина" Рифат Жемалетдинов в перерыве матча 26-го тура чемпионата России против "Локомотива" отметил, что его команда почувствовала уверенность, забив гол. После первого тайма казанская команда выигрывает с минимальным счетом.