Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 278

а на площадке их вратаря. Человек 15—16 столпились на этом неболь шом клочке зеленого поля. Мяч ме чется на маленьком квадратике. И вот он уже одни раз в воротах армейцев (это они были тогда аутсайдерами), и вот он уже второй раз ползком добирается до сетки ворот и вот сно ва прыгает под ударами спартаковцев на линии ворот, но финальный сви сток... и сразу ненужными оказались «сохраненные» нервы и силы Акимо ва, Леуты, Семенова. До решающей встречи не хватило, наверное, одной минуты. Той минуты, что дала бы еще один гол, еще одно очко.

Безжалостен финальный свисток.

Или 1952 год. Триумф спартаков цев. Выиграны золотые медали. Вот и до кубка остался один шаг, одна игра. Финальный матч с 'Торпедо*, которое в те времена было значи тельно слабее. «Спартак» решитель но и уверенно прижимает противника к его воротам. Вот-вот будет гол. Прошло 10 минут. Сейчас он придет, этот гол.

Удары по воротам, удары, удары.

Прошло полчаса?

Ничего. Сейчас будет гол. Снова атаки, снова штурм.

Свисток на перерыв? Ну что ж, победа придет во втором тайме.

Каррера рассказал о желании стать выдающимся тренером
Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера признался, что стремится побеждать в каждом матче и хочет оставить хороший след в любой команде, где ему доведётся поработать.
Студенты сообщили об угрозе отчислений за неявку на матч «Ахмата»
14 октября, на следующий день после проигрыша "Ахмата" в матче со "Спартаком", представитель властей Чечни провел в актовом зале Чеченского госуниверситета встречу с руководителями и студентами вузов Грозного, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из студентов ЧГУ.
Стадион «Динамо» планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2018 года
Спортивный объект в Петровском парке, который включает в себя футбольный стадион «Динамо», введут в эксплуатацию в апреле 2018 года.
«Бавария» потеряла Мюллера на шесть недель
Нападающий мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер может пропустить до шести недель из-за мышечной травмы бедра.
Тульский «Арсенал»: Судейство повлияло на исход матча с «Анжи»
Тульский "Арсенал" намерен потребовать от Российского футбольного союза дать оценку работе судейской бригаде Владислава Безбородова в матче 14-го тура РФПЛ против махачкалинского "Анжи".