Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 282

А матч киевлян в Кутаиси в 1965 году? Это ведь тоже была са мая настоящая, пусть футбольная, пусть маленькая, но трагедия.

Или прошедший сезон? Особенно огорчителен он для бакинского «Неф тяника». Замешкавшись на старте чемпионата, бакинцы нацелились на кубок и сражались за него с завид ными мужеством и энергией.

Но вот роковое судейское реше ние — и бакинцы остаются вдесяте ром против полного состава армей цев. И через несколько минут уже 0:2.

Как шли тогда вперед бакинцы! С какой настойчивостью, верой в успех, верой в свою правду!

Но мяч был в этот день неумолим. Так же, как судья Андзюлис.

А разве не было трагических слу чайностей на ратном пути нашей сборной? И шесть лет назад, на чем пионате мира, когда в Арике Яшин, наш общий любимец Яшин, наш непо вторимый вратарь, в кои веки рассла бился не вовремя, в момент, когда Ро хас нанес далекий, коварный удар.

И тогда, в Мадриде, когда, не смотря на высокий класс испанской сборной, наши футболисты героиче ски держали оборону под истошные крики болельщиков — хозяев поля.

Вы не знаете этого парня, а он в феврале забил больше Кейна и Месси
Сезон-2016/17 вообще удался парню, он и в сборной Турции успел дебютировать, и даже забил вот такой роскошный гол в ворота молдавской команды: Как часто это бывает, за талантом сразу выстроились в очередь толстосумы из АПЛ, но «МЮ», «Челси» и «Тоттенхэму» турок не достался – вовремя подсуетилась «Рома».
Моуринью: «„Олд Траффорд“ соскучился по большим вечерам»
"Олд Траффорд" соскучился по большим еврокубковым вечерам.
«Лестер» заплатит штраф за нарушение правил финансового фэйр-плей
«Лестер Сити» заплатит английской футбольной лиге штраф в размере 3,1 миллиона фунтов за нарушение правил финансового фэйр-плей.
Главный тренер «Шахтера»: «Вратарь „Ромы“ не раз спасал свою команду»
Наставник «Шахтера» Пауло Фонсека после победы над «Ромой» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1) отметил вратаря римского клуба Алиссона.
Эусебио Ди Франческо: «Сегодня на поле были две „Ромы“»
Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо после поражения от "Шахтера" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:2) отметил, что получились два разных тайма.
Тренер «Селтика» хочет увидеть новый стадион «Зенита»
Главный тренер шотландского "Селтика" Брендан Роджерс заявил, что атакующие футболисты петербургского "Зенита" будут угрозой для ворот его клуба в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.