Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 283

И за 6 минут, всего за 6 минут до конца, фортуна улыбнулась Марее- лино, и мяч юркнул в сетку наших ворот. И, наконец. 5 июля в Неаполе с этой злополучной монеткой! Ведь наши играли лучше итальянцев! Те уже с ног падали...

Но отличие футбольных трагедий от трагедий жизненных в том, что футболистам, потерпевшим неудачу, почти всегда предоставляется воз можность в будущем реабилитировать себя, добиться в конце концов победы.

Мы писали о трагедии динамовцев в матче J948 года. А на следующий год динамовцы уверенно стали чем пионами.

Мы упомянули неудачу Иванова и «Торпедо» поздней осенью 1964 го да. А в 1965 году торпедовцы таки добились своего и были увенчаны нашей самой высокой футбольной славой.

Трагедии зеленых полей учат.

Тот, кто проиграл, должен извлечь уроки из поражения. И успех придет, обязательно придет. Пусть не будет среди нас «инфарктников» от футбо ла. Футбол — это все-таки только футбол. Игра. Поэтому диапазон вос торгов и огорчений не должен захо дить за рамки разумного.

Златан Ибрагимович не собирается завершать карьеру из-за травмы
Нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович не собирается завершать карьеру игрока из-за травмы колена. Об этом футболист написал в своем Instagram. Ибрагимович получил травму 20 апреля в ответном матче Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом".
Черное облако дыма окутало трибуны на матче ПСВ «Эйндховен» – «Аякс»
В Амстердаме на футбольном матче ПСВ "Эйндховен" – "Аякс" фанатские трибуны окутало черным облаком после того, как болельщики "Эйндховена" использовали дымовые шашки.
«Волгарь» из Астрахани сыграл вничью с командой из Хабаровска
33-й тур «ФОНБЕТ-Первенство России» накануне завершился со счетом 0:0. Сыграв вничью со «СКА-Хабаровском», бело-синие поднялись на одну строчку и теперь занимают 14-ю позицию в турнирной таблице.
Петраков: «Томи» катастрофически не хватает игроков
Главный тренер «Томи» Валерий Петраков выступил на пресс-конференции после домашнего поражения от «Оренбурга» (1:2) в матче 24-го тура РФПЛ.
Арбитры не знают, как судить?
Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит" На 60-й минуте первого матча на новой арене в Санкт-Петербурге Еськов принял очень спорное решение, наказав Бикфалви предупреждением.