Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 290

Короче говоря, когда встреча за кончилась, счет был 3 : 3.

На переигровку «Спартак» вышел самоуверенно. Ничью они расценили как большую удачу соперников, ко торым теперь-то, в переигровке, де ваться будет некуда. Самоуверен ность была жестоко наказана.

Весь матч проходил в яростных атаках «Динамо», и, когда до конца встречи остались считанные минуты, они вели 3:1.

Самоуверенность была наказана, судьба матча решена, и зрители по немногу начали расходиться...

Ох, как потом горевали те, кто ушел со стадиона за 10 минут до конца. События только разворачива лись. Да, «Спартак» завял, угас, но завяли и угасли не все. Был тогда у красно-белых игрок, спортивный характер, боевитость, непримиримость которого были выше всяких похвал (Владимир Степанов).

Игра была проиграна, но он все еще старался что-то сделать — спо тыкался, падал, бил мимо ворот, но все яростнее и яростнее рвался к во ротам тбилисцев... А минуты шли и шли... И вот, когда осталось 8 ми нут, он сквитал один гол, когда оста валось пять — сравнял счет, н 25 тысяч москвичей в едином порыве

Панатинаикос — Сельта 0:2
Путевки в плей-офф получили "Аякс" и "Сельта".
«Саутгемптон» не смог выйти в плей-офф ЛE, сыграв вничью с «Хапоэлем»
Израильский "Хапоэль" из Беэр-Шева сыграл вничью с английским "Саутгемптоном" со счетом 1:1 в гостевом матче шестого тура группового этапа футбольной Лиги Европы и вышел в плей-офф турнира. В составе гостей мяч забил Маор Буцагло (78-я минута), у хозяев отличился Вирджил ван Дейк (90).
«Ницца» одержала волевую победу в матче с «Краснодаром»
8 декабря во Франции на стадионе «Альянц Ривьера» был разыгран последний матч группового этапа Лиги Европы (ЛЕ) между командами «Ницца» и «Краснодар». В группе I уже все решилось: с первого места выходит «Шальке-04», со второго — «Краснодар».
«Сент-Этьен» победил «Андерлехт» и занял первое место в группе С в ЛЕ
В другом матче группы С немецкий "Майнц" на своем поле оказался сильнее азербайджанской "Габалы" со счетом 2:0. "Сент-Этьен" набрал 12 очков, "Андерлехт" - 11, "Майнц" - 9, "Габала" - 0. В плей-офф турнира выходят две лучшие команды из каждой группы.
«Рапид» и «Атлетик» сыграли вничью
Счет открыл Жоэлинтон, но через некоторое время положение уравнял Энрик Саборит.
Астра — Рома 0:0
Эксперт Footballtips Дин Смит делится с нами своим прогнозом на матч Астра – Рома. Астра в чемпионате Румынии сейчас демонстрирует весьма посредственные результаты, занимая девятое место из 14 возможных после 19 матчей.