Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 297

самых острых финалов кубка. Там. даже в захватывающей, бескомпро миссной игре, можно хоть чуть-чуть отдышаться при «ничейном» счете, может быть, даже уповать на пере игровку, можно оглядеться, вытереть пот со лба. А в этой встрече ничего этого не было. Не было ничейного счета. Не было как такового, не бы ло ни секунды передышки...

А через полтора часа, час, через несколько минут счастливцев ждали медали, круг почета, слава и разные другие приятные вещи.

И вот... забивают второй гол в во рота динамовцев. Во втором тайме, пытаясь прервать опасную передачу вдоль ворот, игрок ЦДКА Иван Ко четков забивает гол в свои ворота. Надо было видеть это мгновение. Ко четков присел, схватился за голову, зашатался... Но игра продолжалась, впереди еще было немало времени. Немало, но и немного, и с каждым мгновением, после каждой передачи мяча, после каждой отбитой атаки его становилось все меньше и меньше. Стадион притих. Стадион молчал.

Пусть не посетует на меня нынеш няя многотысячная армада болельщи ков «Динамо», но тогда почти весь стадион болел за ЦДКА.

Ведь все мы только недавно сня

Мюллер: «Бавария» получила удовольствие от матча с «Майнцем»
Нападающий «Баварии» Томас Мюллер прокомментировал победу над «Майнцем» в матче 13-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Майнце на стадионе "Опель-Арена — Кофас-Арена" и закончилась со счётом 1:3.
Натхо с пенальти вывел ЦСКА вперед в матче с «Оренбургом»
Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо на 26-й минуте домашнего матча 16-го тура чемпионата России против "Оренбурга" вывел свою команду вперед - 1:0. Израильский хавбек реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника гостей Владимира Полуяхтова. Трансляция матча ЦСКА - "Оренбург"
Грозненский «Терек» в домашних стенах обыграл «Краснодар»
09:40:24 Грозненский "Терек" нанес поражение "Краснодару" из одноименного города. Игра прошла на стадионе "Ахмат-Арена" в рамках 16 тура чемпионата России по футболу. В составе клуба "Терек" отличились уругвайский хавбек Факундо Пирис и полузащитник из Румынии Георге Грозав.
«Анжи» добился волевой победы в домашнем матче с «Амкаром»
Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским «Анжи» и пермским «Амкаром» завершился в пользу дагестанской команды со счетом 3:1. При этом подопечные чешского специалиста Павла Врбы уступали сопернику по ходу встречи. Игра состоялась 1 декабря на «Анжи-Арене».
Андрей Ещенко: Каррера выступает за то, чтобы оборонялась вся команда
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко рассказал, что главный тренер столичного клуба Массимо Каррера на тренировках уделяет много времени обороне.
Гамшик: посвящаю гол в матче с «Интером» жене, которая скоро родит
Полузащитник «Наполи» Марек Гамшик прокомментировал домашнюю победу со счётом 3:0 над «Интером» в матче 15-го тура итальянской Серии A. Словак в прошедшей игре отметился голом и посвятил его своей жене, которая вскоре должна родить.