Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 297

самых острых финалов кубка. Там. даже в захватывающей, бескомпро миссной игре, можно хоть чуть-чуть отдышаться при «ничейном» счете, может быть, даже уповать на пере игровку, можно оглядеться, вытереть пот со лба. А в этой встрече ничего этого не было. Не было ничейного счета. Не было как такового, не бы ло ни секунды передышки...

А через полтора часа, час, через несколько минут счастливцев ждали медали, круг почета, слава и разные другие приятные вещи.

И вот... забивают второй гол в во рота динамовцев. Во втором тайме, пытаясь прервать опасную передачу вдоль ворот, игрок ЦДКА Иван Ко четков забивает гол в свои ворота. Надо было видеть это мгновение. Ко четков присел, схватился за голову, зашатался... Но игра продолжалась, впереди еще было немало времени. Немало, но и немного, и с каждым мгновением, после каждой передачи мяча, после каждой отбитой атаки его становилось все меньше и меньше. Стадион притих. Стадион молчал.

Пусть не посетует на меня нынеш няя многотысячная армада болельщи ков «Динамо», но тогда почти весь стадион болел за ЦДКА.

Ведь все мы только недавно сня

Букмекеры назвали фаворита в паре «Фенербахче» — «Краснодар»
22 февраля в Турции состоится второй матч 1/16 финала Лиги Европы между командами «Фенербахче» и «Краснодар». Начало «футбольной битвы», которая состоится на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле, запланировано на 20:00 мск.
«Ювентус» на выезде переиграл «Порту»
Главный тренер «Спарты» назвал чудом удачный исход игры с «Ростовом»
Перед ответным матчем с «Ростовом» 1/16 финала Лиги Европы Томаш Пожар отметил, что у его команды нет шансов на выход в следующий раунд. Главный тренер «Спарты» сказал, что только чудо может помочь его подопечным.
«Реал» забил в 43-х матчах подряд
«Реал» в перенесенном матче чемпионата Испании с «Валенсией» (1:2) отметился двумя любопытными достижениями. Эта игра стала 43-й подряд для мадридцев, в которой они забили хотя бы гол. Это лучшая голевая серия в истории команды.
«Зенит-Арену» официально отдадут футболистам 17 мая
Стадион "Зенит-Арена" в Петербурге передадут оргкомитету "Россия-2018" для проведения Кубка конфедераций 17 мая. Как передает ТАСС, об этом заявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.
«МЮ» благодаря голу Мхитаряна обыграл «Сент-Этьен»
"Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл французский "Сент-Этьен" в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы (0:1) и вышел в следующий раунд плей-офф. Единственный мяч забил Генрих Мхитарян на 16-й минуте. В первой игре английский клуб победил со счетом 3:0.