Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 319

кой... А ведь и зрителей-то было не больше 20 тысяч.

А иногда и «повторимость» сама по себе бывает сенсационной. Сюжет одного матча повторяется точь-в-точь в другой встрече со всеми подробно стями.

1950    год. Встреча ВВС — «Кры лья Советов» (Куйбышев). Ведут фут болисты ВВС — 2:1. На послед ней минуте Гулевский забивает гол в ворота противника. Но... судья пре кращает встречу и не засчитывает гол. Финальный свисток застал мяч в полете.

1951    год. Встреча «Крылья Сове тов» (Куйбышев) — ЦСКА. Ведут «Крылья Советов» — 2:1. На по следней минуте мяч влетает в ворота волжан. Но... судья прекращает встре чу и не засчитывает гола. Финальный свисток застал мяч в полете.

1961    год. Сборная Ленинграда иг рает со сборной ГДР. Ведут ленин градцы — 1:0. Полное преимущест во. полная уверенность в победе. Но... на последней мннуте Совейко срезает мяч в свои ворота.

1962    год. «Динамо» (Тбилиси) иг рает в Карлсруэ (ФРГ). Ведут тби лисцы — 1:0. Полное преимущество, полная уверенность в победе. На па-

«Реал» разгромил «Эйбар» в матче чемпионата Испании
"Реал" нанес разгромное поражение "Эйбару" в матче девятого тура чемпионата Испании, сообщает "Советский спорт".
«Урал» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0 в матче РФПЛ
Встреча, проходившая в воскресенье в рамках чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), закончилась со счетом 2:0. Голы забили екатеринбуржцы Николай Димитров (33-я минута) и Алексей Евсеев (79-я минута).
«Ювентус» в меньшинстве разгромил «Удинезе»
Туринский "Ювентус" нанес разгромное поражение "Удинезе" в матче девятого тура чемпионата Италии, сообщает "Советский спорт".
«Анжи» переиграл «Арсенал» в матче РФПЛ
Футболисты махачкалинского «Анжи» на своем поле переиграли тульский «Арсенал» в матче четырнадцатого тура чемпионата России.
В день рождения Яшина на «Динамо» открыли новое поле
22 октября, в день рождения легендарного вратаря Льва Яшина, "ВТБ Арена парк" презентовала газон реконструируемого стадиона в Петровском парке Мероприятие прошло с большим размахом.
В матче с ЦСКА голкипер «Зенита» Лунев получил сильный ушиб мышцы ног
В матче чемпионата России по футболу вратарь "Зенита" Андрей Лунев получил ушиб ноги во время игры с ЦСКА.