Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 321

следней минуте Хурцилава срезает мяч в свои ворота.

1941 год. Матч «Динамо» (Минск) — «Профсоюзы-1». Минчане ведут — 1:0. 87 минут. 88. 89... Пенальти в ворота минчан! Дорохов в великолепном броске отбил мяч. Победа.

1948 год. Матч «Локомотив» — «Динамо» (Тбилиси). Железнодорож ники ведут — 1 : 0, 87 минут, 88, 89... Пенальти в ворота «Локомоти ва»! Давтян резким прыжком пре граждает путь мячу. Победа.

В финалы кубковых встреч не так уж редко пробиваются команды клас са «Б». Правда, у нас представите лям второго эшелона ни разу не уда лось завоевать почетный трофей, но можно назвать не одну команду, ко торая стала известной после кубко вых матчей.

Первым таким героем была в пер вом же кубковом году ногинская команда «Красное знамя». Она выиг рала у «Шахтера» (Донецк) —3:0, у «Динамо» (Ленинград) — 1:0, сда лись ей футболисты одесского «Дина мо». и только тбилисцы остановили ногинцев.

В 1951 году команда Калинина побеждает динамовцев Москвы. Ленинграда, Еревана, донецкий

Санчес открыл счет в матче с Германией
Нападающий сборной Чили Алексис Санчес на шестой минуте матча Кубка конфедераций против Германии забил гол. Мяч стал следствием ошибки немецкой обороны. Мустафи ошибся перед своей штрафной при передаче, а Варгас в касание вывел форварда один на один с тер Штегеном.
Камерун и Австралия сыграли вничью в матче Кубка конфедераций
Сборная Камеруна по футболу сыграла вничью с командой Австралии в матче группового этапа Кубка конфедераций. Встреча группы B прошла на стадионе «Санкт-Петербург».
Сборная России прилетела в Казань на матч Кубка конфедераций
В матче решится, выйдут ли хозяева турнира в плей-офф. На данный момент сборная России занимает только третье место в своей группе и лишь победа над мексиканцами позволит подопечным Черчесова продолжить участие в Кубке конфедераций.
Роналдо решил перейти в «Пари Сен-Жермен»
Совсем недавно, после судебного иска на 14,7 млн евро, Роналдо высказался о нежелании больше сотрудничать с своим клубом и расторжением контракта.
Австралийских футбольных фанатов поразил прием в России
Кроме местных жителей, гостей континента поразил и уровень подготовки к Кубку конфедераций – начиная от аэропорта Сочи, по городу были развешены таблички на английском языке, а на стадионе «Фишт», где проходила игра, а также в его пределах работали волонтёры в красных жилетках, готовых помочь гостям с других стран в любом вопросе.
Станция «Крестовский остров» возобновила работу на вход
В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» сообщили, что на вход станция открылась в 17:37 мск. Напомним, что в 18 часов 22 июня на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет матч в рамках Кубка конфедераций между командами Австралии и Камеруна.