Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 321

следней минуте Хурцилава срезает мяч в свои ворота.

1941 год. Матч «Динамо» (Минск) — «Профсоюзы-1». Минчане ведут — 1:0. 87 минут. 88. 89... Пенальти в ворота минчан! Дорохов в великолепном броске отбил мяч. Победа.

1948 год. Матч «Локомотив» — «Динамо» (Тбилиси). Железнодорож ники ведут — 1 : 0, 87 минут, 88, 89... Пенальти в ворота «Локомоти ва»! Давтян резким прыжком пре граждает путь мячу. Победа.

В финалы кубковых встреч не так уж редко пробиваются команды клас са «Б». Правда, у нас представите лям второго эшелона ни разу не уда лось завоевать почетный трофей, но можно назвать не одну команду, ко торая стала известной после кубко вых матчей.

Первым таким героем была в пер вом же кубковом году ногинская команда «Красное знамя». Она выиг рала у «Шахтера» (Донецк) —3:0, у «Динамо» (Ленинград) — 1:0, сда лись ей футболисты одесского «Дина мо». и только тбилисцы остановили ногинцев.

В 1951 году команда Калинина побеждает динамовцев Москвы. Ленинграда, Еревана, донецкий

Гол с пенальти Месси принёс Аргентине победу над Чили – 1:0
Сборная Аргентины одержала крайне важную для себя победу в южноамериканской отборочной группе к ЧМ-2018.
Хет-трик Паулиньо принес Бразилии гостевую победу над Уругваем
Сборная Бразилии нанесла поражение команде Уругвая (4:1) в матче квалификации ЧМ-2018. Уже на 9-й минуте голкипер пентакампеонов Алисон Бекер завалил на газон Эдинсона Кавани, после чего нападающий «ПСЖ» хладнокровно реализовал пенальти. Однако затем инициативой завладели гости.
Карпин назвал трёх лучших игроков РФПЛ
Отметил бы Марио Фернандеса из ЦСКА. Не скажу, что для меня он стал открытием, но футболист подтверждает свой высокий уровень от матча к матчу.
«Панатинаикос» обыграл «Басконию», Синглтон набрал 18 очков
Лучшим в составе обеих команд стал форвард «Панатинаикоса» Крис Синглтон, собравший коллекцию из 18 очков и 8 подборов. У хозяев самым результативным стал Адам Ханга — 13 очков и 5 подборов.
Азмун и Эззатоллахи помогли Ирану обыграть Катар
Сборная Ирана обыграла на выезде Катар в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 - 1:0. Всю игру на поле провел полузащитник "Анжи" Саид Эззатоллахи, а нападающий "Ростова" Сердар Азмун был заменен за шесть минут до конца поединка.
Гол Хамеса принёс Колумбии победу над Боливией в отборе ЧМ-2018
Сборная Колумбии минимально победила Боливию в матче 13-го тура группового этапа южноамериканского отбора на чемпионат мира 2018 года. Встреча прошла в Барранкилье и завершилась со счётом 1:0 в пользу колумбийцев. Единственный гол на 83-й минуте забил полузащитник мадридского «Реала» Хамес Родригес.