Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 337

вся ушла на подготовку, репетиции к финальному матчу, отшлифовку тактических вариантов, наигрывание комбинаций при исполнении штраф ных и угловых ударов...

Но где-то в этой подготовке надо остановиться. Надо прекратить поис ки. Надо принять решение, что все готово, ибо с противоположным убеж дением на поле выходить нельзя. И вот тут, когда, казалось бы, одо левают сомнения с составом, с такти ческими, установками, остановись, тренер! Остановись, капитан! Поду майте о форме команды...

Вы немного отвлечетесь и, кроме того, сделаете хотя и не столь замет ное. но полезное дело. Разбудите у игроков струнки памяти, на кото рых осели разговоры о традиции клуба, о силе этих традиций, о необ ходимости соблюдать их, бороться за них, бороться за честь клуба, бороть ся за цвета клуба, за его знамя, за его форму. Вроде бы и немного, но статистика уверяет, что много.

Вот хотя бы пример: 11 раз играл в финале кубка московский «Спар так» — одна из наиболее аккуратно и внимательно соблюдающих тради ции формы команд. Восемь раз по беждала в финале и только три раза проиграла. Причем из 11 финальных

ЦСКА — Спартак 1:2
«Спартак» обыграл ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. У «Спартака» голы забили Луис Адриано на 32-й минуте и Денис Глушаков на 51-й минуте. У ЦСКА гол на 45-й минуте забил Алексей Березуцкий.
«Ротор-Волгоград» проиграл «Армавиру» со счетом 1:2
Роторовцы пропустили сначала один гол и счет сравнялся, а под конец игры и второй мяч оказался в воротах волгоградцев. Матч завершился со счетом 1:2. Что ж бывают и неудачи, но «Ротор-Волгоград» все еще в лидерах турнирной таблицы. Следующий матч состоится 7 мая.
Прощай, интрига: «Челси» крупно победил на «Гудисон Парк»
В рамках тридцать пятого тура английской Премьер-лиги "Челси" на выезде разгромил "Эвертон". Команда Антонио Конте провела три безответных гола после перерыва - отличились Педро, Кэхилл и Виллиан.
«Челси» разгромил «Эвертон». «Мидлсбро» отобрал очки у «МС»
В другой встрече тура «Манчестер Сити» в гостях потерял очки в матче с «Мидлсбро». Встреча завершилась со счетом 2:2. «МС» догнал в турнирной таблице «Ливерпуль», идущий на третьем месте.
«Милан» сыграл вничью с «Кротоне»
В матче 34-го тура чемпионата Италии "Кротоне" на своем поле сыграл вничью с "Миланом" – 1:1. На гол Марчелло Тротты гости ответили мячом Габриэля Палетты. Безвыигрышная серия красно-черных достигла трех встреч.
Каррера: «Спартак» сделает всё возможное, чтобы победить ЦСКА
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился ожиданиями от матча 26-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА, который состоится сегодня, 30 апреля.