Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 345

роков, подготовленных ими для сбор ной страны.

Но не будем засовывать все и вся в ложе статистики. Статистика может быть и объективной, а может быть и необъективной. Ведь в последние го ды оба магистра, пресыщенные сла вой и наградами, как люди, для кото рых главное — творчество, занима лись с клубами, не располагающими столичными созвездиями игроков, имеющими в потенции куда меньше возможностей, чем те, кто из года в год возглавляет списки призеров. И в том, что некогда заурядные «Нефтяник» или «Пахтакор» стали Достойными соперниками любым пре тендентам на чемпионские титулы. — заслуга Бориса Андреевича и Михаи ла Иосифовича.

Они очень разные по своим тем пераментам и талантам, эти два на ших «патриарха».

Борис Андреевич любит труд об стоятельный. фундаментальный, не торопливый, как бы подтверждая зна менитую формулу о том, что «слу жены? муз не терпит суеты». Идя через ошибки, неудачи, помехи, он медленно, но верно создает футболь ные ансамбли, которые даже после его ухода от руководства продолжа ют много лет радовать глаз знатоков

Лэмпард, Джеррард и Спид включены в Зал славы английского футбола
Бывшие полузащитники клубов АПЛ и сборной Англии Фрэнк Лэмпард, Стивен Джеррард и Гэри Спид, который умер в 2011 году введены в Зал славы английского футбола, сообщает RT.
Билеты на следующий футбольный матч «Енисея» раскупили за пару часов
Следующую свою игру футбольный «Енисей» проведёт с командой из Самары «Крылья Советов» — это будет 15-й матч тура «Фонбет – Первенство России».
Губернатор: «Была уверенность, что мы сегодня выиграем»
Были моменты, когда мы могли и четвертый забить. Когда мы забили третий мяч, у меня появилась 100-процентная уверенность в победе.
На стадионе «Самара Арена» приступили к устройству футбольного поля
На стадионе «Самара Арена» начат подготовительный этап по устройству футбольного поля, сообщает Спорт-Ин vk.
Тренер «Амкара» в Воронеже: «Игра не была для нас легкой»
Победа в Воронеже не была легкой для пермского «Амкара», признал на послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Гаджи Гаджиев.
Аргентинский «Ланус» вышел в полуфинал Кубка Либертадорес
Аргентинский клуб "Ланус" в ответном четвертьфинальном матче Кубка Либертадорес обыграл еще одного представителя Аргентины "Сан-Лоренсо" со счетом 2:0.