стр. 370

лет в 15, и оказалось, к моему ужа су, что я полный невежда,'абсолют ный неуч как в технике, так и в ин дивидуальной тактике,

А ведь в начале 30-х годов я на своем Брюсовском переулке почти «блистал»...

Уже тогда, когда я написал эти строчки, я беседовал с прославлен ным мастером, виртуозным техником футбола Игорем Александровичем Нетто. Рассказывал о том, что даю такой совет молодым. Игорь Алексан дрович мне очень энергично возра жал. Он считает, что играть в фут бол надо всегда, везде, беспрерывно. Даже на маленьких дворах.

По его мнению, главное — это влюбиться в мяч, в игру, и рано или поздно это беспрерывное общение с мячом дает свои плоды.

Спорить с «самим» Нетто, конечно, трудно.

И все же я остаюсь при своем мнении.

Возможно, когда он вышел на большое поле, у него сразу стало все получаться. А' если не получается? Если не получается, мое мнение — надо срочно бросить этот футбол «двух измерений» и начать все сна чала там, где есть много простран ства.

Иван Данильянц: Джанаева беспокоит его повреждение
Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц рассказал о состоянии вратаря Сослана Джанаева, который пропустил первый матч Лиги Европы со «Спартой».
«Локомотив» уступил «Стремсгодсету» в товарищеском матче
«Локомотив» на сборе в испанской Марбелье провел товарищеский матч с норвежским «Стремсгодсетом». Игра завершилась поражением российского клуба со счетом 0:1. Единственный мяч команда Юрия Семина пропустила на 45-й минуте.
Мутко предложил продать название «Зенит-Арены» для компенсации затрат
Напомним, ранее ФИФА утвердила рабочее название "Санкт-Петербург-Арена". После Кубка конфедераций и ЧМ-2018 новый вариант выберут жители Северной столицы с помощью голосования. 29 декабря стадион получил разрешение на ввод в эксплуатацию.
ЦСКА обыграл «Уфу» в товарищеском матче
В рамках подготовки ко второй части сезона российской Премьер-Лиги ЦСКА и «Уфа» провели товарищескую встречу. Матч закончился победой московской команды со счётом 1:0. Единственный гол на 28-й минуте записал на свой счёт полузащитник Александр Головин.
Мирча Луческу: «Данни сыграет с „Андерлехтом“ с первых минут»
Завтра "ЗЕНИТ" – "АНДЕРЛЕХТ" Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу и полузащитник Данни рассказали о состоянии команды перед игрой с "Андерлехтом".
«За „Краснодар“ опасаюсь». Прогноз Ловчева на матч с «Фенербахче»
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – об ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» – «Краснодар», который начнется в 20.00 (мск).