Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 371

На узкой площадке двора вы не отшлифуете прием мяча с дальних ударов, сами ограничены в возмож ностях поработать над силой и плас- сировкой удара. А что касается «мя ча на веревочке*, каким он стано вится от ежедневного тренажа, то уж тут вопрос времени. Рано или поздно он будет привязан, если к это му есть желание, и, кстати, об этом мое второе напутствие.

Все мы, влюбленные в футбол, страстно рвались к мячу, но только в боевой, спортивной обстановке. Нас увлекала извечная цель — победа на бранном поле. А всякие там «экзер сисы», физическая подготовка и про чее казались невероятно скучными, неинтересными.

Нам явно не хватало знаний по методике обучения, не хватало знаю щих и любящих дело учителей, если хотите, тренеров. Ну, конечно, и те перь на каждый двор не хватит тре неров. но вот подсказать, как пере скочить через барьер «скуки» в овла дении футбольной техникой, мне хочется.

Но именно для этих самозабвенно жаждущих, как н я в свои «...на- дцать» лет, только гола, только побе ды, только местной, дворовой славы. Для других, возможно, моя подсказ

«Урал» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0 в матче РФПЛ
Встреча, проходившая в воскресенье в рамках чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), закончилась со счетом 2:0. Голы забили екатеринбуржцы Николай Димитров (33-я минута) и Алексей Евсеев (79-я минута).
«Ювентус» в меньшинстве разгромил «Удинезе»
Туринский "Ювентус" нанес разгромное поражение "Удинезе" в матче девятого тура чемпионата Италии, сообщает "Советский спорт".
Тульский «Арсенал» уступил «Анжи»
Сегодня состоялся матч тульского «Арсенала» и «Анжи». Встреча проходила на стадионе «Анжи-Арена». Игра завершилась победой хозяев.
В день рождения Яшина на «Динамо» открыли новое поле
22 октября, в день рождения легендарного вратаря Льва Яшина, "ВТБ Арена парк" презентовала газон реконструируемого стадиона в Петровском парке Мероприятие прошло с большим размахом.
Андрей Лунев: «Ударился об штангу и забил себе мышцу»
Ударился об штангу и забил себе мышцу.
Коби Брайнт посетил матч «Тоттенхэм» – «Ливерпуль»
Бывший баскетболист Коби Брайнт посетил матч 9-го тура АПЛ между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» (4:1), который прошел на «Уэмбли».