Есенин К.
Футбол. Рекорды, парадоксы, трагедии, сенсации
стр. 375

еиной проблемы владения мячом. А с этим умением уже значительно легче переключить внимание на так тические моменты игры, научиться ви деть поле, шлифовать наиболее силь ные стороны своего «футбольного» характера.

Действительно, у каждого футбо листа, каждого мальчишки, парня, увлекающегося футболом, есть «что- то», что получается у него лучше, чем другое. У одного’ это дриблинг (ведение мяча), у другого — сильный удар, у третьего — точная плассироа- ка (умение определить необходимую силу удара для посылки мяча на за данную дистанцию), четвертый хоро шо играет головой. Нельзя объять необъятное, трудно стать абсолютно во всех компонентах игры выдаю щимся универсалом, но «конек» должен быть у каждого. Ведь фут больная команда — это сплав один надцати футбольных нидивидуально стей, и ваше мастерство всегда будет замечено и с пользой применено в команде.

Еще одно из моих наставлений — это пожелание научиться смотреть футбол. Это очень трудно — видеть футбол. Не всем оно дается или дается не сразу.

Хотя меня считают одним из из

«Реал» разгромил «Эйбар» в матче чемпионата Испании
"Реал" нанес разгромное поражение "Эйбару" в матче девятого тура чемпионата Испании, сообщает "Советский спорт".
«Урал» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0 в матче РФПЛ
Встреча, проходившая в воскресенье в рамках чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), закончилась со счетом 2:0. Голы забили екатеринбуржцы Николай Димитров (33-я минута) и Алексей Евсеев (79-я минута).
«Ювентус» в меньшинстве разгромил «Удинезе»
Туринский "Ювентус" нанес разгромное поражение "Удинезе" в матче девятого тура чемпионата Италии, сообщает "Советский спорт".
«Анжи» переиграл «Арсенал» в матче РФПЛ
Футболисты махачкалинского «Анжи» на своем поле переиграли тульский «Арсенал» в матче четырнадцатого тура чемпионата России.
В день рождения Яшина на «Динамо» открыли новое поле
22 октября, в день рождения легендарного вратаря Льва Яшина, "ВТБ Арена парк" презентовала газон реконструируемого стадиона в Петровском парке Мероприятие прошло с большим размахом.
В матче с ЦСКА голкипер «Зенита» Лунев получил сильный ушиб мышцы ног
В матче чемпионата России по футболу вратарь "Зенита" Андрей Лунев получил ушиб ноги во время игры с ЦСКА.