Есенин К.С.
Футбол: Сборная СССР
стр. 76

неудержимый гол. Я бы назвал этот мяч самым «интеллектуальным» голом всего матча. В тактике советской сборной, откровенно говоря, мне не удалось разобраться. Конечно, команда придерживалась 1 + 4 + 2 + 4, но направление атак было слишком смещено влево.

Исход игры несколько заколебался, когда Хамрин забил свой «обязательный гол» Яшину. В тот момент в советской команде снова появились признаки нервозности. Из игроков мне импонировали больше всех Воронин, Понедельник и Хусаинов. В защите понравился Ше-стернев. Могу только выразить сожаление, что шведы не дали проявить мастерство Яшину. Я большой почитатель талантливого советского вратаря, а с тех пор, как в прошлом году в Лондоне видел его в игре за сборную мира, еще раз убедился, что он — лучший вратарь мира в настоящее время».

Несколько дней спустя через Францию, сыграв в этой стране последние тренировочные матчи, сборная СССР вылетела в Барселону— 18 июня предстояла встреча за выход в финал Кубка Европы со сборной Дании.

Очередной соперник наш, бесспорно, не из фаворитов. Сознавая это и, наверное, трезво оценив свои шансы, датчане возлагали надежды не столько на попадание в финал, сколько на матч за третье место. Их расчет строился на том, что неудачник другого, мадридского, полуфинала будет в такой степени деморализован, что его удастся одолеть.

Сборная СССР действительно не оставила датчанам ни шанса. Серьезно отнесясь к матчу и проявив высокую игровую дисциплину, показала поистине гроссмейстерский класс: соперник был повержен убедительно и в то же время в предельно рациональном стиле. На 19-й минуте с углового Воронин открыл счет, на 40-й Численко вывел на удар Понедельника, и счет стал 2 : 0. Попытки датчан перехватить инициативу выглядели обреченными. Только на 65-й минуте Мадсену удалось ударить по во

Буффон выйдет в старте сборной Италии и проведёт 1000-й матч в карьере
Голкипер Джанлуиджи Буффон выйдет в стартовом составе сборной Италии в матче отборочного цикла чемпионата мира 2018 года с командой Албании. Для 39-летнего вратаря этот матч станет 1000-м в профессиональном футболе.
Сборная Сербии обыграла команду Грузии в матче отбора ЧМ-2018
Сборная Сербии одержала победу над командой Грузии со счетом 3:1 в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. В составе победителей забитыми мячами отметились Душан Тадич (45-я минута, с пенальти), Александр Митрович (64) и Мият Гачинович (86).
20 апреля Лионелю Месси вынесут приговор
За три дня до Эль-Класико Лионель Месси узнает решение суда по делу о неуплате налогов. Аргентинец может сесть за решетку на почти на два года. 20 апреля будет вынесен приговор нападающему «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси.
«Тоттенхэму» разрешили использовать «Уэмбли» с полной вместимостью
Изначально «Тоттенхэму» при аренде «Уэмбли» было разрешено проводить матчи лишь при условии, что вместимость будет ограничена 50 835 зрителями, однако сейчас это ограничение для 27 матчей следующего сезона снято. Новый стадион на месте «Уайт Харт Лэйн» должен быть сдан к началу сезона-2018/19.
Футбольная сборная России проиграла Кот-д’Ивуару в товарищеском матче
Сборная России по футболу проиграла команде Кот-д'Ивуара в товарищеском матче. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в пятницу, 24 марта, в Краснодаре и завершилась поражением россиян со счетом 0:2. Ивуарийцы забили первый мяч на 30-й минуте, отличился Жонатан Коджиа.
Болельщики «Краснодара» проведут акцию Gentlefan
Ранее на матче с «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги Европы болельщиками «Ростова» была проведена акция Gentlefan. В частности английским фанатам раздавались теплые пледы.