Есенин К.С.
Футбол: Сборная СССР
стр. 76

неудержимый гол. Я бы назвал этот мяч самым «интеллектуальным» голом всего матча. В тактике советской сборной, откровенно говоря, мне не удалось разобраться. Конечно, команда придерживалась 1 + 4 + 2 + 4, но направление атак было слишком смещено влево.

Исход игры несколько заколебался, когда Хамрин забил свой «обязательный гол» Яшину. В тот момент в советской команде снова появились признаки нервозности. Из игроков мне импонировали больше всех Воронин, Понедельник и Хусаинов. В защите понравился Ше-стернев. Могу только выразить сожаление, что шведы не дали проявить мастерство Яшину. Я большой почитатель талантливого советского вратаря, а с тех пор, как в прошлом году в Лондоне видел его в игре за сборную мира, еще раз убедился, что он — лучший вратарь мира в настоящее время».

Несколько дней спустя через Францию, сыграв в этой стране последние тренировочные матчи, сборная СССР вылетела в Барселону— 18 июня предстояла встреча за выход в финал Кубка Европы со сборной Дании.

Очередной соперник наш, бесспорно, не из фаворитов. Сознавая это и, наверное, трезво оценив свои шансы, датчане возлагали надежды не столько на попадание в финал, сколько на матч за третье место. Их расчет строился на том, что неудачник другого, мадридского, полуфинала будет в такой степени деморализован, что его удастся одолеть.

Сборная СССР действительно не оставила датчанам ни шанса. Серьезно отнесясь к матчу и проявив высокую игровую дисциплину, показала поистине гроссмейстерский класс: соперник был повержен убедительно и в то же время в предельно рациональном стиле. На 19-й минуте с углового Воронин открыл счет, на 40-й Численко вывел на удар Понедельника, и счет стал 2 : 0. Попытки датчан перехватить инициативу выглядели обреченными. Только на 65-й минуте Мадсену удалось ударить по во

Нобоа принял извинения Глушакова после матча «Ростов» — «Спартак»
Полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа рассказал, что принял извинения хавбека "Спартака" Дениса Глушакова, удалённого в матче 24-го тура РФПЛ (0:3). На 75-й минуте капитан красно-белых грубо сыграл против Нобоа, за что получил прямую красную карточку. После матча Глушаков извинился.
Шталбергс покидает пост главного тренера «Нижнего Новгорода»
Латвийский специалист Артурс Шталбергс покидает пост главного тренера «Нижнего Новгорода», сообщается на официальном сайте клуба. Контракт Шталбергса был рассчитан на год, и по его истечению было принято решение не продлевать соглашение.
Клубы ФНЛ проведут дома первые стыковые матчи за право выхода в РФПЛ
Ответные встречи состоятся на полях клубов РФПЛ 28 мая. Жеребьевка стыковых матчей состоялась в понедельник. Клубы премьер-лиги, занявшие 13-е и 14-е места по итогам сезона, в стыковых матчах встретятся с четвертой и третьей командами первенства ФНЛ соответственно.
Команда Уткина бросила вызов коллективу Юрана и Карпина с «Матч ТВ»
Как ранее сообщал ОК-информ, телекомментатор Василий Уткин заявил о желании создать футбольную команду.
Данила Козловский приступил к съемкам фильма «Тренер»
Актер Данила Козловский дебютировал в качестве режиссера, приступив к съемкам фильма "Тренер", он так же исполнит в картине главную роль, сообщила пресс-служба проекта.
Лео Месси лишился зуба во время «Эль-Класико»
В Сети появилась видеозапись, на которой видно, что во время матча «Реал» – «Барселона» лидер каталонцев Лионель Месси лишился зуба.