Есенин К.С.
Футбол: Сборная СССР
стр. 81

дорого, а если этот матч проходит на родном поле, то вдвойне. Поэтому, наверное, Морозов, отменив разведку, предложил питомцам сразу атаковать. Удача была в тот день с атаковавшими. Уже на 14-й минуте Казаков головой открыл счет. Греки прижаты к воротам, однако не сдаются. Постепенно приспособившись к атакам соперников, перекрыли наиболее уязвимые участки обороны, подстраховали их и мало-помалу даже сумели к концу первого тайма перехватить инициативу. Выделялся в команде гостей великолепный техник Папаиоану, в то время еще относительно молодой игрок, а в дальней -шем познавший славу европейского масштаба. Во втором тайме сборная Греции неожиданно для нас перешла в атаку, хотя весь состав нашей сборной в этот день был настроен только на атакующую, агрессивную игру (и соответственно укомплектован). Относительно не обстрелянные на таком уровне крайние защитники Дикарев и Данилов стали допускать ошибки, и... греки сравняли счет. Правда, после мощного, красивого и убедительного штурма Иванову на 71-й и 83-й минутах удалось дважды увенчать снайперскими ударами коллективные усилия и, несмотря на некоторое осложнение по ходу игры, довести дело до победы.

Через неделю — Уэльс. За 17 лет, пролетевших с тех пор, «много игр в футболе сыграно»... Самым молодым, бывшим на стадионе имени Ленина 30 мая 1965 г., теперь уже, наверное, минимум четвертый десяток. И все присутствовавшие тогда на матче могут подтвердить: сборная Уэльса-65 — команда очень крепкая (пожалуй — в относительном соизмерении — покрепче, чем выступавшая в 1981 г. в Тбилиси).

Руководители валлийского футбола всегда собирают «национальную гвардию» по крупицам — из разных (в подавляющем большинстве — английских) клубов. На сей раз лидером команды стал ветеран Джон Чарльз из «Кардифф-Сити» — игрок кондиций, типичных для центрфорварда времен романтического футбола: рослый, сильный, даже, «по традиции», немного тяжеловатый. Именно его нейтрализация доставила нашей защите в тот раз наибольшие хлопоты. Предусмотрительно в состав сборной СССР ввели Г. Рябова— игрока отменного роста — умеющего поставить свои «сантиметры» на пользу дела. Команда Уэльса не смутилась после того, как в ключе предыдущего матча футболисты в красных футболках со старта рванулись вперед. Жителей Британских островов трудно чем-нибудь смутить. Не

Футболист «Зенита» рассказал о конфликте Дзюбы и Лодыгина в раздевалке
Нападающий «Зенита» Артем Дзюба и вратарь петербургской команды Юрий Лодыгин поговорили на повышенных тонах после поражения от «Краснодара» в выездном матче 15-го тура чемпионата России (1:2), но потом помирились. Об этом в интервью ТАСС рассказал бельгийский полузащитник «Зенит» Аксель Витсель.
Главные тренеры сборных России по волейболу будут назначены в январе
Главные тренеры мужской и женской сборных России по волейболу будут назначены в январе. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь Всероссийской Федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.
Екатерина Акинфеева: «Автогол рулит»
«Автогол рулит, любим вас», – написала Екатерина в своем Instagram.
ЦСКА и Гончаренко подпишут контракт 12 декабря
По информации «Чемпионата», контракт между ЦСКА и Виктором Гончаренко будет подписан в понедельник, 12 декабря, во второй половине дня, когда в Москву вернётся президент столичного клуба Евгений Гинер. Ранее в СМИ сообщалось, что Гончаренко заключил контракт с ЦСКА в четверг, 8 декабря.
Моуринью похвалил Мхитаряна за игру против «Зари»
Напомним, гол Мхитаряна – первый в футболке «МЮ» - стал победным для манкунианцев в этой встрече.
СМИ: «Боруссия» и «Рома» заинтересовались игрой Дзагоева
По данным издания, 26-летним российским атакующим полузащитником, которого прежде отслеживало несколько клубов Великобритании («Арсенал», «Челси», «Манчестер Сити», «Ньюкасел» и «Тоттенхем»), теперь интересуются итальянская «Рома» и дортмундская «Боруссия».