Есенин К.С.
Футбол: Сборная СССР
стр. 81

дорого, а если этот матч проходит на родном поле, то вдвойне. Поэтому, наверное, Морозов, отменив разведку, предложил питомцам сразу атаковать. Удача была в тот день с атаковавшими. Уже на 14-й минуте Казаков головой открыл счет. Греки прижаты к воротам, однако не сдаются. Постепенно приспособившись к атакам соперников, перекрыли наиболее уязвимые участки обороны, подстраховали их и мало-помалу даже сумели к концу первого тайма перехватить инициативу. Выделялся в команде гостей великолепный техник Папаиоану, в то время еще относительно молодой игрок, а в дальней -шем познавший славу европейского масштаба. Во втором тайме сборная Греции неожиданно для нас перешла в атаку, хотя весь состав нашей сборной в этот день был настроен только на атакующую, агрессивную игру (и соответственно укомплектован). Относительно не обстрелянные на таком уровне крайние защитники Дикарев и Данилов стали допускать ошибки, и... греки сравняли счет. Правда, после мощного, красивого и убедительного штурма Иванову на 71-й и 83-й минутах удалось дважды увенчать снайперскими ударами коллективные усилия и, несмотря на некоторое осложнение по ходу игры, довести дело до победы.

Через неделю — Уэльс. За 17 лет, пролетевших с тех пор, «много игр в футболе сыграно»... Самым молодым, бывшим на стадионе имени Ленина 30 мая 1965 г., теперь уже, наверное, минимум четвертый десяток. И все присутствовавшие тогда на матче могут подтвердить: сборная Уэльса-65 — команда очень крепкая (пожалуй — в относительном соизмерении — покрепче, чем выступавшая в 1981 г. в Тбилиси).

Руководители валлийского футбола всегда собирают «национальную гвардию» по крупицам — из разных (в подавляющем большинстве — английских) клубов. На сей раз лидером команды стал ветеран Джон Чарльз из «Кардифф-Сити» — игрок кондиций, типичных для центрфорварда времен романтического футбола: рослый, сильный, даже, «по традиции», немного тяжеловатый. Именно его нейтрализация доставила нашей защите в тот раз наибольшие хлопоты. Предусмотрительно в состав сборной СССР ввели Г. Рябова— игрока отменного роста — умеющего поставить свои «сантиметры» на пользу дела. Команда Уэльса не смутилась после того, как в ключе предыдущего матча футболисты в красных футболках со старта рванулись вперед. Жителей Британских островов трудно чем-нибудь смутить. Не

Слуцкий присутствует на матче «Фулхэм» — «Тоттенхэм»
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, последним местом работы которого был ЦСКА, посетил матч 1/8 финала Кубка Англии «Фулхэм» — «Тоттенхэм Хотспур». Об этом в своём «твиттере» сообщил журналист Джонатан Уилсон.
Марек Зуб стал главным тренером юрмальского ФК «Спартак»
Последним местом работы Зуба был китайский клуб "Шеньян Урбан". Главные достижения в его тренерской карьере пришлись на работу с "Жальгирисом", вместе с которым он дважды выигрывал чемпионат Литвы, три раза становился обладателем Кубка страны, а в 2014 году признавался лучшим тренером Литвы.
Бьелса станет главным тренером «Лилля» в следующем сезоне
Марсело Бьелса станет новым главным тренером "Лилля". Клуб уже объявил о назначении 61-летнего аргентинца на пост тренера команды.
Бассогог, которым интересовался «Локомотив», перешёл в «Хэнань Цзянье»
Лучший игрок прошедшего Кубка африканских наций Кристиан Бассогог перешёл из «Ольборга» в китайский клуб «Хэнань Цзянье».
«Зенит-Казань» сыграет с московским «Динамо» в матче чемпионата России
Сегодня, 19 февраля, казанский "Зенит" проведет гостевой матч против московского "Динамо" в рамках 20-го тура регулярного чемпионата мужской Суперлиги России по волейболу. Встреча пройдет в Москве и начнется в 18.00 по московскому времени.
Дебютный мяч Габигола в Серии А принёс «Интеру» победу над «Болоньей»
«Интер» одержал победу над «Болоньей» в матче 25-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Болонье на стадионе "Ренато Далль'Ара" и закончилась со счётом 0:1. Единственный гол на 81-й минуте встречи забил нападающий миланской команды Габриэл Барбоза, известный под прозвищем Габигол.