Есенин К.С.
Футбол: Сборная СССР
стр. 81

дорого, а если этот матч проходит на родном поле, то вдвойне. Поэтому, наверное, Морозов, отменив разведку, предложил питомцам сразу атаковать. Удача была в тот день с атаковавшими. Уже на 14-й минуте Казаков головой открыл счет. Греки прижаты к воротам, однако не сдаются. Постепенно приспособившись к атакам соперников, перекрыли наиболее уязвимые участки обороны, подстраховали их и мало-помалу даже сумели к концу первого тайма перехватить инициативу. Выделялся в команде гостей великолепный техник Папаиоану, в то время еще относительно молодой игрок, а в дальней -шем познавший славу европейского масштаба. Во втором тайме сборная Греции неожиданно для нас перешла в атаку, хотя весь состав нашей сборной в этот день был настроен только на атакующую, агрессивную игру (и соответственно укомплектован). Относительно не обстрелянные на таком уровне крайние защитники Дикарев и Данилов стали допускать ошибки, и... греки сравняли счет. Правда, после мощного, красивого и убедительного штурма Иванову на 71-й и 83-й минутах удалось дважды увенчать снайперскими ударами коллективные усилия и, несмотря на некоторое осложнение по ходу игры, довести дело до победы.

Через неделю — Уэльс. За 17 лет, пролетевших с тех пор, «много игр в футболе сыграно»... Самым молодым, бывшим на стадионе имени Ленина 30 мая 1965 г., теперь уже, наверное, минимум четвертый десяток. И все присутствовавшие тогда на матче могут подтвердить: сборная Уэльса-65 — команда очень крепкая (пожалуй — в относительном соизмерении — покрепче, чем выступавшая в 1981 г. в Тбилиси).

Руководители валлийского футбола всегда собирают «национальную гвардию» по крупицам — из разных (в подавляющем большинстве — английских) клубов. На сей раз лидером команды стал ветеран Джон Чарльз из «Кардифф-Сити» — игрок кондиций, типичных для центрфорварда времен романтического футбола: рослый, сильный, даже, «по традиции», немного тяжеловатый. Именно его нейтрализация доставила нашей защите в тот раз наибольшие хлопоты. Предусмотрительно в состав сборной СССР ввели Г. Рябова— игрока отменного роста — умеющего поставить свои «сантиметры» на пользу дела. Команда Уэльса не смутилась после того, как в ключе предыдущего матча футболисты в красных футболках со старта рванулись вперед. Жителей Британских островов трудно чем-нибудь смутить. Не

«Реал» на выезде разгромил «Депортиво»
21 августа на стадионе «Риасор» был разыгран матч 1-го тура испанской Премьер-лиги между командами «Депортиво» и «Реал Мадрид». Матч завершился разгромной победой гостей со счетом 3:0. На 20-й минуте лидер сборной Уэльса Гарет Бейл открыл счет, добив мяч в пустые ворота — 0:1.
Дубль Неймара помог ПСЖ разгромить «Тулузу» в матче чемпионата Франции
В матче третьего тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своём поле разгромил «Тулузу» со счётом 6:2.
«Милан» на выезде разгромил «Кротоне»
"Милан" с крупной победы начал сезон в чемпионате Италии, переиграв в 1-м туре на выезде "Кротоне" (3:0).
«Реал» победил «Депортиво» в матче чемпионата Испании по футболу
В матче первого тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на выезде обыграл «Депортиво» со счётом 3:0. Забитыми мячами в составе победителей отметились полузащитники Гарет Бэйл, Каземиро и Тони Кроос.
«Боруссия» из Менхенгладбаха обыграла «Кельн»
"Боруссия" из Менхенгладбаха в матче 1-го тура чемпионата Германии обыграла "Кельн" со счетом 1:0. Единственный мяч забил Нико Эльведи.
Юрий Калитвинцев: «Цаллагов не самоуверен, а уверен в своих силах»
Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев в преддверии матча 7-го тура чемпионата России против "Уфы" отметил, что новый защитник команды Ибрагим Цаллагов полностью готов к игре. Специалист также подчеркнул, что при подготовке к матчу москвичи хорошо проанализировали соперника.