Есенин К.С.
Футбол: Сборная СССР
стр. 93

ства результатов обоим проигравшим полуфиналистам или занявшим 3—4-е места выдают «на равных» бронзовые награды.

Всемирные футбольные форумы высшего уровня проводятся раз в четыре года. Вот и решила в свое время ФИФА за первое место выдавать медали из чистого золота, за второе — позолоченные, за третье — серебряные, а четвертому полуфиналисту — бронзовые. Так что «бронза» на таком престижном соревновании — не откидное место у пьедестала почета, как когда-то «в сердцах» изобразил на своей обложке наш уважаемый сатирический журнал «Крокодил», а полновесная награда, которой были довольны в разные времена сборные ФРГ, Бразилии, Италии и Югославии, не говоря уже об Уругвае.

Полуфинал был очень трудным. В соперники нашей команде попала сборная ФРГ. В ней играли Беккенбауэр (тогда еще совсем молодой, но мгновенно признанный I большой величиной мирового футбола), великолепный форвард Зеелер, такие «звезды», как Шнеллингер, Ове-рат, Халлер. Да что говорить, эту команду еле-еле одолели в финале хозяева чемпионата — англичане.

На 43-й минуте Халлеру удался удар, какие удаются раз в 2—3 года. Тут же за невыдержанность был справедливо удален Численко. Ну а Йожефа Сабо, зная резкий характер его игры, немцы «убрали» сами в одной из свалок в самом начале. Сабо, правда, с поля не ушел (замены тогда не разрешались), но на второй тайм

Продажа огнетушителей, пожарных шкафов, стендов. Продажа пожарной техники
yarpb.ru
Российские гандболисты победили Польшу на чемпионате мира
Мужская сборная России по гандболу взяла верх над соперниками из Польши в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит во Франции. Команда Дмитрия Торгованова выиграла со счетом 24:20.
Марадона подтвердил, что может стать сотрудником «Наполи»
Известный аргентинский футболист Диего Марадона, который выступал за «Наполи» в качестве футболиста в 1984-1991 годах, подтвердил информацию о том, что может вернуться в итальянский клуб в новой должности.
Луи ван Гал: Не думаю, что возобновлю тренерскую карьеру
Бывший наставник английского «Манчестер Юнайтед» 65-летний голландец Луи ван Гал намекнул, что намерен завершить тренерскую карьеру.
«Реал Сосьедад» в гостях обыграл «Малагу» и вышел на пятое место
"Реал Сосьедад" в матче 18-го тура чемпионата Испании в гостях обыграл "Малагу" со счетом 2:0. "Реал Сосьедад" вышел на пятое место в турнирной таблице. "Малага" занимает 14-ю строчку.
«Милан» сыграл вничью с «Торино»
"Торино" и "Милан" сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата Италии – 2:2. В составе хозяев отличились Андреа Белотти и Марко Бенасси. Гости смогли отыграться благодаря голам Андреа Бертолаччи и Карлоса Бакки.
Российские гандболисты проиграли норвежцам в матче чемпионата мира
Во Франции продолжается чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Во втором матче группового турнира сборная России уступила команде Норвегии со счетом 24:28. Наша сборная проиграла первый тайм 11:15.