Есенин К.С.
Футбол: Сборная СССР
стр. 93

ства результатов обоим проигравшим полуфиналистам или занявшим 3—4-е места выдают «на равных» бронзовые награды.

Всемирные футбольные форумы высшего уровня проводятся раз в четыре года. Вот и решила в свое время ФИФА за первое место выдавать медали из чистого золота, за второе — позолоченные, за третье — серебряные, а четвертому полуфиналисту — бронзовые. Так что «бронза» на таком престижном соревновании — не откидное место у пьедестала почета, как когда-то «в сердцах» изобразил на своей обложке наш уважаемый сатирический журнал «Крокодил», а полновесная награда, которой были довольны в разные времена сборные ФРГ, Бразилии, Италии и Югославии, не говоря уже об Уругвае.

Полуфинал был очень трудным. В соперники нашей команде попала сборная ФРГ. В ней играли Беккенбауэр (тогда еще совсем молодой, но мгновенно признанный I большой величиной мирового футбола), великолепный форвард Зеелер, такие «звезды», как Шнеллингер, Ове-рат, Халлер. Да что говорить, эту команду еле-еле одолели в финале хозяева чемпионата — англичане.

На 43-й минуте Халлеру удался удар, какие удаются раз в 2—3 года. Тут же за невыдержанность был справедливо удален Численко. Ну а Йожефа Сабо, зная резкий характер его игры, немцы «убрали» сами в одной из свалок в самом начале. Сабо, правда, с поля не ушел (замены тогда не разрешались), но на второй тайм

«Бавария» в домашнем матче не смогла обыграть «Вольфсбург»
Матч проходил в рамках шестого тура немецкой Бундеслиги в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена».
«Спартак» сыграет с «Анжи» в матче чемпионата России по футболу
Два матча в Химках и Москве пройдут в субботу в 11-м туре чемпионата России по футболу.
ФИФА представила десять лучших голов года
Международная федерация футбола (ФИФА) назвала имена претендентов на премию Ференца Пушкаша, вручаемую автору лучшего гола 2017 года.
Травмированный Промес поблагодарил болельщиков «Спартака» за поддержку
Полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес, получивший повреждение в предыдущем матче красно-белых, поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал вернуться на поле еще более сильным.
Фалькао забил 11 голов, сделав 12 ударов в створ
Нападающий "Монако" Радамель Фалькао отметился дублем в матче 7-го тура чемпионата Франции против "Лилля" (4:0) и упрочил лидерство в бомбардирской гонке.
В Москву прибудут 2000 фанатов из Англии
Около 2000 английских фанатов ожидается в Москве на матчах «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» с ЦСКА и «Спартаком» соответственно.