Есенин К.С.
Футбол: Сборная СССР
стр. 93

ства результатов обоим проигравшим полуфиналистам или занявшим 3—4-е места выдают «на равных» бронзовые награды.

Всемирные футбольные форумы высшего уровня проводятся раз в четыре года. Вот и решила в свое время ФИФА за первое место выдавать медали из чистого золота, за второе — позолоченные, за третье — серебряные, а четвертому полуфиналисту — бронзовые. Так что «бронза» на таком престижном соревновании — не откидное место у пьедестала почета, как когда-то «в сердцах» изобразил на своей обложке наш уважаемый сатирический журнал «Крокодил», а полновесная награда, которой были довольны в разные времена сборные ФРГ, Бразилии, Италии и Югославии, не говоря уже об Уругвае.

Полуфинал был очень трудным. В соперники нашей команде попала сборная ФРГ. В ней играли Беккенбауэр (тогда еще совсем молодой, но мгновенно признанный I большой величиной мирового футбола), великолепный форвард Зеелер, такие «звезды», как Шнеллингер, Ове-рат, Халлер. Да что говорить, эту команду еле-еле одолели в финале хозяева чемпионата — англичане.

На 43-й минуте Халлеру удался удар, какие удаются раз в 2—3 года. Тут же за невыдержанность был справедливо удален Численко. Ну а Йожефа Сабо, зная резкий характер его игры, немцы «убрали» сами в одной из свалок в самом начале. Сабо, правда, с поля не ушел (замены тогда не разрешались), но на второй тайм

Гол Аспаса принес «Сельте» победу в матче с «Леганесом»
"Сельта" одержала победу над "Леганесом" (1:0) в матче 13-го тура чемпионата Испании.
«Ганновер» и «Штутгарт» не выявили победителя
В стартовом матче 13-го тура чемпионата Германии "Ганновер" и "Штутгарт" сыграли вничью.
«Вест Хэм» во втором матче Мойеса сыграл вничью с «Лестером»
«Лестер» имеет в своем активе 14 баллов и занимает 11-ю позицию.
Месси в четвертый раз получил «Золотую бутсу» лучшего бомбардира
Месси получил «Золотую бутсу» четвертый раз за спортивную карьеру.
УЕФА открыл дело против «Зенита» из-за проявления болельщиками расизма
Расследование идет в отношении «Зенита» за использование болельщиками файеров и проявление расизма, сообщает официальный сайт союза.
Клуб АПЛ намерен выкупить Смолова в январе за 15 миллионов
По информации СМИ, лондонский клуб готовит 15-миллионное предложение "Краснодару" и хочет усилиться российским форвардом этой зимой. https: / / twitter.com / Premnewslive / status / 934086858799067138 На счету Смолова в этом сезоне 11 голов в 13 играх за клуб и сборную.