Футбол: Сборная СССР
стр. 106

Великий Яшин, чувствуется, был в отличном настроении. Мы вновь убедились в его мастерстве, хотя возможностей для этого ему было предоставлено мало.

Знаменитый издавна «хемпденский рев» болельщиков отсутствовал — реветь не было повода. Шотландцы, которые становились на колени и целовали траву на «Уэмбли», здесь, в Глазго, только пахали зеленый газон Хемпден-парка. Шотландия не в состоянии нести на своих плечах футбольное величие...».

Не правда ли, эмоционально для отчета о футбольном матче? А голов было два, и оба — в первом тайме. Один забил... в ворота своей команды шотландец Джем-мел, а закрепил несколько неожиданно пришедший успех Медвидь.

28 мая сборная СССР впервые провела международный матч в Ленинграде. Гостями города-героя стала сборная Мексики — страны, через три года собиравшейся принимать чемпионат мира.

Ленинградцы были довольны: сборная СССР выиграла — 2:0. Драматично для хозяев поля прошел 3 июня матч в Париже на «Парк-де-Пренс». После 45 минут игры сборная Франции вела — 2:1, но... Во втором тайме нападение нашей команды разыгралось и забило три безответных мяча.

Жак Ферран (Франция) писал: «Стадион слишком рано приветствовал своих героев. Энтузиазм, вдохновение— вот что увидели зрители в первом тайме, но создалось впечатление, что французы приняли старт на 800 м, в то время как их соперники собирались бежать 5000. Впрочем, мы все же чувствовали, что червь сомнения закрадывается в наше сознание. Стрельцов то и дело, подобно дровосеку, прорубал себе широкие просеки на подступах к штрафной. А стадион все гремел аплодисментами! Неужели история ничему не научила наших болельщиков? Сколько раз «трехцветные» первыми пересекали линию промежуточного финиша, проигрывая в конечном счете дистанцию в целом...

Галера французского футбола потерпела очередное кораблекрушение. Виноваты и капитаны, и экипаж, и мы вместе с ними... »

Самокритичная патетика...

1967 год был богат юбилеями. Один из них — 60-летие со дня основания Финского футбольного союза — отмечали в Хельсинки. Футболисты Финляндии никогда не входили в элиту и потому придумали довольно ориги

«Анжи» подпишет капитана «Динамо»
Махачкалинский «Анжи» ведет переговоры о трансфере полузащитника бухарестского «Динамо» Паула Антона, пишет ProSport.ro.
Зинедин Зидан: «Не мог себе представить, что обойду Дель Боске»
Француз по количеству титулов обошел своего бывшего наставника Висенте Дель Боске.
Гамшик повторил рекорд Марадоны по количеству голов за «Наполи»
Словацкий полузащитник «Наполи» Марек Гамшик повторил достижение легендарного аргентинца Диего Марадоны по количеству голов за неаполитанский клуб.
Орещук: «Слухи о Соу в „Краснодаре“ оставлю без комментариев»
С "Динамо" ведем переговоры о продлении.
Отец Неймара пообещал повлиять на переход игрока в «Реал»