Есенин К.С.
Футбол: Сборная СССР
стр. 168

трещину в Бразилии (0:2). Но все-таки соперниками сборной СССР были одни из сильнейших команд мира, и за эти невыразительные результаты игроков, уставших от насыщенного сезона, обвинять нельзя. Как и тренеров.

По классификации «Франс футбола» первые пять мест достались соответственно сборным ФРГ, Чехословакии, ГДР, Голландии и Венгрии. Нашей же было отведено только 10-е.

1977

В составе были сохранены киевляне Трошкин, Коньков, Буряк и Блохин. Не отказались еще тренеры от Матвиенко и Онищенко и в то же время ввели в команду совсем не обстрелянных в большом футболе Хинча-гашвили, Максименкова, Байшакова и др.

Трудно упрекнуть Симоняна в «половинчатом» обновлении сборной, но факт остается фактом: киевляне в очередной раз влились в новый турнир, не успев как следует «переварить» неудачную попытку выхода в финал Кубка чемпионов.

Этапы подготовки к неумолимо приближавшимся отборочным играм со сборными Венгрии и Турции включали встречи с футболистами Туниса (3: 0, см. табель) и Югославии. Матч в Белграде прошел живо, по «закрученному» сюжету. Югославы не выигрывали у нашей сборной вот уже 25 лет и, естественно, у себя на поле, в разгар «своего» сезона рвались к победе. На 26-й минуте Баевич (этого югослава хорошо помнят поклонники «Спартака» — по игре на Кубок УЕФА-74) в своем «премьерском» стиле реализовал угловой.

Только за 3 минуты до конца первого тайма с подачи пахтакоровца Федорова Блохин ушел в прорыв и сравнял счет.

Во втором тайме Кипиани с подачи Конькова отличным ударом вывел вперед сборную СССР. После третьего гола (его забил Блохин) показалось: дело сделано. Но снова с углового Еркович свел преимущество гостей к минимальному — 2:3. Чаша весов заколебалась, однако защита советской сборной сумела нейтрализовать порыв воспрянувших хозяев, а под занавес Буряк увеличил (с пенальти) счет до 4:2. Затем киевское «Динамо» провело тяжелые «бои» в полуфинале Кубка чемпионов с «Боруссией» (Менхенгладбах).

Уэйн Руни завершил выступления за сборную Англии
В составе сборной Англии Уэйн Руни провел 119 матчей, забив 53 мяча. Он – лучший бомбардир национальной команды. Успехов в составе английской сборной он (как и сама сборная в последнее время) не добился, но завоевал немало титулов на клубном уровне.
«Томь» разгромила «Иртыш» в матче Кубка России по футболу
"Томь" на выезде обыграла "Иртыш" в матче 1/32 финала Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:0. Дублем в составе победителей отметился Александр Соболев.
ФИФА начала расследование в отношении жалобы Неймара на «Барселону»
ФИФА начала расследование по поводу жалобы нападающего "ПСЖ" Неймара, информирует Sky Sports. Речь идет о невыплате "Барселоной" 25 миллионов евро отцу и агенту 25-летнего бразильца за продление контракта с каталонцами летом 2016 года.
«Зенит» официально объявил о трансфере Ригони
Санкт-петербургский «Зенит» официально объявил о переходе в клуб аргентинского полузащитника «Индепендьенте» Эмилиано Ригони. Как сообщает пресс-служба клуба, 24-летний аргентинец подписал с петербургской командой четырёхлетний контракт. Ригони выступал за «Индепендьенте» с 2016 года.
Комиссия РФС поддержала решение Еськова в моменте с Миранчуком - Бутенко
Контрольно-квалификационная комиссия РФС (ККК РФС) рассматривала только один эпизод работы судьи матча седьмого тура чемпионата России между московским "Спартаком" и "Локомотивом" Алексея Еськова, решив поддержать вердикт арбитра, который показал лишь желтую карточку железнодорожнику Алексею Миранчуку, заявил агентству "Р-Спорт" глава судейского комитета РФС Андрей Бутенко.