стр. 13

По традиции, казанцы очень сильно провели первый круг и гораздо слабее вторую половину чемпионата, что и привело к потере лидерства. Тем не менее всего одного очка «Искре» не хватило до первого места в зоне. В 1961 году казанцы делегировали в высшую лигу чемпионата СССР, в ленинградский «Зенит» голкипера Ильяса Галимо-ва. Но на новенького в «Искру» пришло сразу четверо футболистов. Среди новичков нельзя не отметить нападающего Амира Туфатуллина, перебравшегося в Казань из Магнитогорска - в 22 матчах он забил 17 мячей.

Этот сезон стал первым в «Искре» для любимца публики нападающего Виктора Тетеркина, который вскоре будет одним' из лучших бомбардиров в истории казанского футбола. Отметим и появление в рядах команды одного из будущих главных тренеров «Рубина» Виктора Савельева, полузащитника. В целом же чемпионат казанцы провели на своем уровне, чуть-чуть отстав от второго места и заметно уступив победителю зонального турнира «Уралмашу».

Комиссия ФИФА нашла на стадионе «Санкт-Петербург» «узкие места»
В Петербурге прошло очередное заседание оргкомитета «Россия-2018», в котором участвовали руководители Международной федерации футбола (ФИФА).
Роналду похвастался фотографией с самой красивой женщиной мира
Несколько дней назад американский журнал People в пятый раз назвал 49-летнюю Джулию Робертс самой привлекательной женщиной планеты. Криштиану, в свою очередь, уже несколько лет носит неофициальный титул главного красавчика в футбольном мире.
Все билеты на матч Кубка конфедераций—2017 Россия — Португалия проданы
Фатма Самура, генеральный секретарь ФИФА, сообщил о том, что на данный момент времени все билеты на матч между сборными России и Португалии, который пройдет в рамках «Кубка конфедераций—2017», были проданы.
ФК «Олимпиец» одержал выездную победу над ФК «Челябинск»
24 апреля в Челябинске нижегородские футболисты вырвали победу со счетом 3:2. Первый тайм остался за нижегородцами, они ушли на перерыв ведя в счете. Голом отметился Игорь Горбунов. Второй тайм начался с двух забитых мячей хозяев.