стр. 44

По итогам минувшего сезона наставник «Рубина» Игорь Волчок провел серьезную перетряску состава, освободив из команды 12 футболистов. Пошел процесс массового возвращения домой, прежде всего, из Нижнекамска, воспитанников «Рубина»: Харламов, Булатов, Ахметгалиев, Гайнуллин, Хузин. В итоге собственные воспитанники составили 70 процентов состава команды. За 4 тура до финиша «Рубин» обеспечил себе путевку в первую лигу. Установив по ходу сезона массу рекордов: по очкам, по голам, по победам. Кроме того, после долгого (22 года) перерыва у «Рубина» появился дублирующий состав для обкатки перспективной молодежи.

Товарищеский матч с Бельгией обойдется России в 300 тысяч евро
Le Soir сообщает, что игра, скорее всего, пройдет в Сочи. Все расходы на прибытие и проживание Бельгии берет на себя российская сторона. Также будет выплачено 300 тысяч евро команде Роберто Мартинеса за согласие провести матч.
Болельщиками вернут деньги за билеты на матч «Амкар» – «Оренбург»
В связи с переносом времени начала матча 17-го тура «Амкар» – «Оренбург» болельщики смогут сдать приобретенные билеты, сообщается на официальном сайте пермского клуба.
Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
Матч чемпионата Франции отменен из-за брошенной петарды
Встреча 16-го тура французской Лиги 1 между командами "Мец" и "Лион" был отменен из-за брошенной на поле петарды. Инцидент будет рассмотрен Федерацией футбола Франции. На 30-й минуте при счете 1:0 в пользу "Меца" в штрафной гостей взорвалась петарда.
«Арсенал» разгромил «Вест Хэм» и вышел на второе место в АПЛ
"Арсенал" поднялся на вторую строчку в таблице чемпионата Англии благодаря разгрому "Вест Хэма" в лондонском дерби, "Дортмунд" отпраздновал уверенную победу в противостоянии двух "Боруссий" в Германии, а мадридский "Атлетико" в очередной раз потерял очки в Испании.