стр. 48

Его заменил приглашенный из Смоленска Курбан Бердыев, никому до тех пор не известный в России. Как быстро выяснилось, казанцы сделали очень грамотный дальновидный выбор. А Бердыев нашел свою команду. Он быстро стабилизировал игру и вернул футболистам уверенность в своих силах. Сезон же «Рубин» доиграл спокойно, копя силы на следующий рывок.

Исторический успех стал фактом в морозном ноябре. Впервые казанская публика увидела своего тренера, уроженца знойной Туркмении, просидевшего в одном пиджаке на семиградусном морозе. Но Бердыев доказал не случайность своего появления в Казани, впервые в истории выведя «Рубин» в высшее футбольное общество страны. Лишь «Черноморец» смог составить реальную конкуренцию лидеру, но лишь до поры до времени. Казань по праву заслужила место среди сильнейших.

Роберто Манчини: «Матч омрачен судейскими ошибками»
Матч был омрачен многочисленными судейскими ошибками.
Глава Ассоциации футбола Сьерра-Леоне подозревается в коррупции
Президент Ассоциации футбола Сьерра-Леоне Иша Йохансен и генеральный секретарь организации Крис Камара подозреваются в коррупции и злоупотреблении служебным положением.
Соперник «Зенита» по Лиге Европы разгромлен в Валенсии
В ворота соперника «Зенита» по Лиге Европы влетело три безответных мяча. Хозяева, набрав девять очков, приблизилась к лидирующей группе.
Капитан «Спартака» Глушаков подписал новый контракт с клубом
Полузащитник сборной России по футболу и московского "Спартака" Денис Глушаков подписал новый контракт с клубом, сообщает "Р-Спорт".
«Вильярреал» Черышева не смог обыграть «Эспаньол»
Встреча команд завершилась со счетом 0:0. Отметим, что российский хавбек «Вильярреала» Денис Черышев впервые в сезоне вышел на поле с первых минут, но не отметился результативными действиями и был заменен в середине второго тайма.
«Динамо» впервые за 52 года обыграло «Зенит»
Санкт-петербургское "Динамо" переиграло "Зенит" в матче 1/16 финала Кубка России (3:2). Это победа стала для них первой в матчах с сине-бело-голубыми с мая 1965 года.