стр. 102

знать после матча и гости. В который уже раз подопечные Курбана Бердыева добыли очередные три очка при помощи умелой реализации стандартных положений - все три гола хозяева забили именно таким образом!

ВТОРОЕ ИСПЫТАНИЕ МОСКВОЙ

«Динамо» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 0:0 (0:0). Москва, 18 мая. Предупреждены: Ханек, Точилин, Булыкин, Менди («Динамо»); Скотти, Сибайя, Чижек («Рубин»). На 90-й минуте за второе предупреждение удален Скотти.

«Рубин»: Козко, Скотти, Харламов, Силагадзе, Новотны, Нечаев (Чижек, 79), Коновалов, Бояринцев, Калисто (Федоров, 72), Сибайя, Рони.

Перед этой встречей напрашивались воспоминания о двух моментах этого сезона, связанных с «Рубином», «Динамо» и стадионом «Динамо». Во-первых, именно на этом стадионе в Петровском парке столицы в первом туре чемпионата премьер-лиги казанцы были разгромлены ЦСКА со счетом 0:4. А, во-вторых, неделей ранее опять же на родном для себя стадионе динамовцы нанесли «Зениту» небывало крупное поражение, забив питерцам 7 мячей и пропустив в ответ всего один. Как-то все сложится на этот раз. Оказалось, не по сценарию москвичей.

Разумеется, хозяева владели территориальным преимуществом и атаковали гораздо чаще гостей, выбравших привычную для выездных матчей оборонительную тактику с острыми контратаками.

КАДРОВЫЕ ПОТЕРИ ВЫЛИЛИСЬ В ОЧКОВЫЕ

«Ротор» (Волгоград) - «Рубин» (Казань) - 3:1 (2:1). Волгоград, 24 мая. Мячи забили: «Ротор» - Есипов (13), Олени-ков (36), Низамутдинов (51); «Рубин» - Ндьяга (40). Предупрежден Сальников («Ротор»); Ндьяга, Новотны («Рубин»).

«Рубин»: Козко, Кисси, Харламов, Силагадзе, Новотны, Нечаев (Чижек, 64), Ндьяга (Чаладзе, 59), Бояринцев (Кастро, 46), Калисто, Федоров, Рони.

«Манчестер Сити» обыграл «Лестер», «Челси» разгромил «Вест Бромвич»
Ещё в одном матче 12-го тура АПЛ «Бёрнли» обыграл «Суонси Сити» (2:0). Турнирную таблицу АПЛ можно посмотреть на «Чемпионате».
Ливерпуль — Саутгемптон 3:0
В следующем туре «Ливерпуль» 25 ноября примет «Челси», а «Саутгемптон» днем позже сыграет дома с «Эвертоном».
«Манчестер Сити» победил в «Лестере»
В матче 12-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» одержал гостевую победу над «Лестером» со счетом 2:0. Счет в матче был открыт на 44-й минуте.
«Халл Сити» на 88-й минуте упустил победу в матче с «Ипсвичем»
Встреча прошла в Кингстон-апон-Халле на стадионе «Кингстон Коммуникейшн» и завершилась со счётом 2:2. В дебюте игры Дэвид Макголдрик вывел гостей вперёд, однако на 34-й минуте Джаррод Боуэн сравнял счёт, а в начале второго тайма Нуа Дико забил второй гол «тигров».
Дубль Левандовски принёс победу «Баварии»
Embed from Getty Images Через две минуты после второго гола Левандовски, Видаль также мог записать на свой счёт дубль, но Хитц достал игровой снаряд в самом углу ворот.
Массимо Каррера: «Слава богу, что Зобнин выздоровел»