стр. 105

«Рубин» выиграл!). Уже на третьей минуте мяч едва не влетел в ворота москвичей, когда казанцы подавали угловой, но рикошет спас гостей. Через пять минут неплохой удар удался Сибайе, мяч пролетел рядом со штангой.

И во второй половине встречи в целом территориальное преимущество было на стороне гостей. Пару раз спартаковцам даже удалось организовать привычные «стеночки», только тогда и удалось разглядеть на поле их капитана Егора Титова, до того абсолютно неприметного. Именно Титов на 78-й минуте вывел Смирнова на удар с идеальной позиции (до ворот метра три, правда, угол получился острым), и Козко отбил мяч на угловой, который москвичи очень эффектно разыграли. От углового флажка мяч откатили под удар Калиниченко, но тот пробил много выше ворот, а попади в цель, как знать, может быть, и получился бы гол.

Казалось, что нули на табло так и останутся, но чешский дуэт хозяев был настроен по-другому. На 90-й, последней минуте основного времени второго тайма, арбитр назначил штрафной в пользу хозяев от правой кромки поля. Вышедший со свежими силами Чижек точно навесил мяч в чужую штрафную на своего земляка Новотны, прекрасный удар в высоком прыжке головой, и мяч влетает в угол ворот «Спартака». Публика визжит от восторга, а отчаянные попытки москвичей спасти игру в добавленные три минуты успехом не увенчались. «Рубин» набрал 16 очков после 11 туров и поднялся на 6-е место в чемпионате премьер-лиги.

С ЮГА НЕ В НАСТРОЕНИИ...

«Черноморец» (Новороссийск) - «Рубин» (Казань) -1:0 (1:0). Новороссийск, 11 июня. Гол забил Терехин (31). На 39-й минуте Аюпов («Черноморец») не реализовал пенальти. Предупреждены: Аюпов, Майоров («Черноморец»), Козко («Рубин»).

«Рубин»: Козко, Силагадзе, Новотны, Самарони (Чижек, 61), Нечаев (Чаладзе, 60), Калисто (Федоров, 85), Бояринцев, Скотти, Синев, Кисси, Рони.

ФГР неудовлетворительно оценила выступление сборной на ЧМ по гандболу
Федерация гандбола России (ФГР) неудовлетворительно оценила выступление мужской национальной команды на чемпионате мира во Франции. Об этом ТАСС заявил президент ФГР Сергей Шишкарев. Сборная России завершила выступление на чемпионате мира, уступив словенцам в матче 1/8 финала со счетом 26:32.
«Шапекоэнсе» провел первый матч после авиакатастрофы
Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе" провел первый матч после страшной авиакатастрофы, произошедшей 29 ноября 2016 года. В результате крушения самолета в Колумбии тогда погибли 19 игроков и членов тренерского штаба команды. Они летели на первый финальный матч Южноамериканского кубка.
Сон Хын Мин: «Смогли вернуться в игру и проявить характер»
Нападающий "Тоттенхэма" Сон Хын Мин после ничьей в матче против "Манчестер Сити" (2:2) в 22-м туре чемпионата Англии отметил характер команды. По его словам, он доволен результатом.
ЦСКА начал «эру Гончаренко» с разгрома швейцарских полулюбителей
Соперником москвичей оказался представитель второго дивизиона чемпионата Швейцарии, некоторые футболисты которого не имеют профессионального статуса. В стартовом составе ЦСКА появился темнокожий форвард Джафар, национальность которого менеджмент российского клуба не раскрывает.
«Фиорентина» разгромила «Кьево»
«Фиорентина» выиграла у «Кьево» в матче 21-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счётом 3:0 в пользу «фиалок». «Кьево» потерпел четвёртое поражение в турнире подряд.
Дубль Рамоса принес «Реалу» победу над «Малагой»
«Реал» дома взял верх над «Малагой» (2:1) в 19-м туре чемпионата Испании. У хозяев поля отлчился Серхио Рамос (35-я и 43-я минуты), у гостей - Анор Хуанпи (63-я). Мадридцы с 43 очками продолжают лидировать в таблице примеры, их сегодняшний соперник с 21 баллом - на 14-й строчке.