стр. 113

считались, вторично уступив «Рубину», причем и на этот раз по делу. Огорчение хозяев было настолько велико, что впервые в сезоне на послематчевую пресс-конференцию не пришел ни один представитель «Ростова»...

Успеха казанцы добились в привычном выездном стиле. В который уже раз «Рубин» подтвердил неприступность своей обороны, сохранив ворота в неприкосновенности, кстати, в восьмой раз за 18 туров чемпионата суперлиги. Что касается хозяев, то, не мудрствуя лукаво, они раз за разом пытались использовать хорошую игру головой своего лидера Маслова. Навес следовал за навесом, но гости были хорошо готовы к подобному развитию событий и не дали ростовскому голеадору ни одного шанса. Можно сказать, что по-настоящему голевых моментов у ворот Козко не было. Гости же время от времени организовывали скоростные контратаки, пытаясь использовать атакующую связку Рони - Чаладзе. Судьбу встречи решил один-единственный мяч. На 77-й минуте ростовчане нарушили правила недалеко от своей штрафной, снеся новобранца гостей полузащитника сборной Гамбии миниатюрного (рост 173, вес 58) Эмбрима Силлу из голландского «Розендаля». Скотти и Калисто пробежали мимо мяча, дезориентировав ростовскую стенку, а Бояринцев тем временем аккуратно перебросил мяч через нее, попав точно в угол ворот хозяев, 0:1. Настойчивые, но предсказуемые попытки южан отыграться успехом не увенчались.

На послематчевой пресс-конференции, оказавшись в гордом одиночестве, наставник «Рубина» Курбан Бердыев, похвалив местную мечеть и свои фартовые четки, признал, что победа досталась его команде не без помощи Аллаха, поскольку проблемы в защите казанцев остаются. Про Силлу Бердыев сказал, что давно и хорошо знает этого игрока и что проверять гамбийца не было смысла, поэтому он и вышел на поле сразу после оформления его перехода в «Рубин».

Набрав 28 очков, «Рубин», однако, остался на 7-м месте, поскольку все его конкуренты тоже победили в этом туре.

Алексис Санчес встретился с руководством «ПСЖ» в Париже
Нападающий лондонского «Арсенала» Алексис Санчес провёл встречу с руководством «ПСЖ» в отеле Royal Monceau в Париже, сообщает Goal. На встрече присутствовали сам 28-летний чилиец, его представитель Фернандо Феличевич, спортивный директор «ПСЖ» Антеро Энрике и президент парижан Нассер Аль-Хелаифи.
«Хетафе» арендует игрока «Динамо» К за 500 тысяч евро
Защитник киевского "Динамо" Виторину Антунеш станет футболистом "Хетафе". Согласно Marca, испанцы арендуют игрока на один год за 500 тысяч евро. В контракте сторон будет прописана возможность первоочередного выкупа португальца за 2,5 миллиона.
ЦСКА проиграл на своем поле «Локомотиву» во втором туре РФПЛ
Московский ЦСКА в домашнем матче второго тура Российской футбольной премьер-лиги уступил столичному "Локомотиву" со счетом 1:3. Полузащитник железнодорожников Джефферсон Фарфан открыл счет на 23-й минуте встречи, нападающий ЦСКА Витиньо восстановил равновесие на 42-й минуте поединка.
Гаджи Гаджиев: Мы уже второй раз проваливаем первые таймы
Второй тайм провели лучше, хотя было много ошибок и эмоций.
РФПЛ. «Локомотив» одолел ЦСКА, «Зенит» примет «Рубин»
Единственный мяч был забит на 23-й минуте. После навеса Афонина со стандарта Сергей Брызгалов пробил головой в стоящего рядом Костюкова и сразу же подхватил отскок, ударив с лёта в правый нижний угол. После этого матча «Анжи» на 7-м месте — 3 очка, а «Амкар» на 15-м месте — 0 очков.
Агент: Ригони станет игроком «Зенита» на следующей неделе
Агент Хуан Крус Оллер, представляющий интересы полузащитника «Индепендьенте» Эмильяно Ригони, сообщил, что игрок продолжит карьеру в «Зените». Также Оллер опроверг появившуюся информацию о том, что аргентинский клуб отказался продать игрока сине-бело-голубым за € 9,5 млн.