МОРЯКАМ НА РЕКЕ НЕПРИВЫЧНО...

«Рубин» (Казань) - «Черноморец» (Новороссийск) -3:1 (2:0). Казань, 2 августа. Голы забили: «Рубин» - Коновалов (29), Чаладзе (38), Нечаев (71); «Черноморец» - Антюхин (63). Предупреждены: Шаронов («Рубин»); Черкес, Гордиюк («Черноморец»).

«Рубин»: Козко, Скотти, Синев, Новотны, Шаронов, Калисто, Бояринцев, Сибайя, Коновалов (Силла, 60), Рони (Чижек, 79), Чаладзе (Нечаев, 60).

Реванш за поражение в первом круге в Новороссийске с минимальным счетом казанцы взяли более чем убедительный, что позволило «Рубину» с 31 очком подняться после 19 туров на 5-е место в чемпионате премьер-лиги.

«Черноморец», приехавший в Казань с новым главным тренером, Игоря Гамулу сменил Сергей Павлов, был ошеломлен уже в начале встречи - первая же атака хозяев закончилась точным ударом Чаладзе. Однако арбитр зафиксировал офсайд, а жаль - гол получился очень красивым. Казанцев такое решение не обескуражило, и на 5-й минуте уже Рони едва не добился успеха, ловко «накрутив» на левом фланге защитника гостей и неожиданно пробив низом. Вратарь «Черноморца» Герус сумел достать мяч. Материализовали свое большое преимущество хозяева через полчаса после начала встречи. Очередной стандарт, навес в штрафную, рикошет, и Коновалов, первым подоспевший к отскочившему мячу, вколачивает его в сетку, 1:0. Комбинацию, приведшую ко второму голу, начал в середине поля Рони, красиво обыгравший своего оппонента, и хотя в итоге мяч отскочил в сторону, но отскочил удачно - прямо на ногу Калисто, который прорвался по левому флангу и прострелил на набегавшего Чаладзе, удар в падении - 2:0. В оставшееся время оппоненты обменялись разящими уколами.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «В ходе недельного цикла между матчами я ошибся в дозировке нагрузок на тренировках - во втором тайме команда просто встала, чисто функциональный провал, это моя вина. Но я благодарен ребятам за то, что они справились со сво