Ярославцы, не сумевшие в первом круге на своем поле одолеть казанцев, сделали откровенную ставку на ничью, и, можно сказать, своего добились, если бы не несчастный случай, произошедший с их голкипером Сафоновым на 59-й минуте. Как всегда, донельзя настырный Бояринцев решился на удар метров с 15, удар получился несильным, и вратарь «Шинника» вроде бы мяч поймал, но тут же выронил его за линию ворот, едва не сломав руку, со всей силы от досады ударив по земле...

К сожалению, победа над «Шинником» была омрачена травмой основного голкипера «Рубина» Сергея Козко - 8 ночь с 13 на 14 сентября он попал в автомобильную аварию. Травма 8 области шейных позвонков, полученная Козко, не очень опасна - так говорят врачи больницы, где сейчас находится Сергей. К счастью, через пару недель вратарь уже был выписан из больницы...

НЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ...

«Уралан» (Элиста) - «Рубин» (Казань) - 1:1 (0:1). Элиста, 20 сентября. Голы забили: «Уралан» - Аджинджал (90); «Рубин» - Рони (38). Предупреждены: Овшинов, Пассони, Гигиадзе («Уралан»); Бояринцев, Калисто, Синев («Рубин»).

«Рубин»: Алескаров, Скотти, Синев, Новотны, Бояринцев, Шаронов, Сибайя, Калисто, Силла (Коновалов, 59), Рони (Чижек, 79), Алоизиу (Чаладзе, 71).

Конечно, потеря основного голкипера Козко не могла не повлиять на игру казанцев - до этого Козко уверенно защищал ворота «Рубина» во всех без исключениях матчах чемпионата, но заменивший первого номера Алескаров не заслужил ни одной претензии. Между тем предыдущий раз в воротах «Рубина» Алескаров появлялся больше года назад... Но, как и тогда, Алескаров очень уверенно, словно и не было столь внушительного перерыва, выполнил свою работу. Борющийся за выживание в премьер-лиге «Уралан» не показал ничего, что могло бы помочь ему удержаться в высшем футбольном обществе. Внятной игры у хозяев не наблюдалось ни в начале матча,