стр. 126

ни 8 разгар игры, ни в концовке. Гости же привычно уверенно продемонстрировали свою обычную модель закрытого футбола с острыми контратаками и не менее опасными стандартами.

Постепенно страсти накалились, и когда Калисто за затяжку времени на 76-й минуте получил желтую карточку, подбежавший Гигиадзе толчком в грудь сбил с ног нашего бразильца - началась большая толкотня с участием двух команд чуть ли не в полном составе. Хозяева большими силами оккупировали половину поля «Рубина», но у них по-прежнему мало что получалось. Но на этот раз казанцам откровенно не повезло - закончились 90 минут основного времени, подходила к концу четвертая добавленная минута, когда Пассони навесил мяч в штрафную «Рубина», Гиги-адзе головой изменил направление в полете, что дезориентировало Алескарова, и Аджинджал метров с трех головой же протолкнул мяч в сетку...

«ЗЕНИТ» ПОБЕДИЛ ПО ДЕЛУ

«Рубин» (Казань) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:2

(0:0). Казань, 27 сентября. Голы забили: «Рубин» - Скотти (86); Зенит» - Николаев (47), Макаров (70). Предупреждены: Синев, Федоров, Алоизиу, Новотны, Шаронов, Сибайя («Рубин»); Аршавин, Спивак («Зенит»). Удалены: Новотны («Рубин»), Аршавин («Зенит»).

«Рубин»: Алескаров, Скотти, Синев, Новотны, Федоров, Калисто (Кисси, 27), Шаронов, Сибайя, Коновалов (Силла, 55), Рони, Алоизиу (Нечаев, 80).

В случае победы казанцы могли вернуться на второе место в турнирной таблице премьер-лиги за 4 тура до конца чемпионата. Проигрыш же отбросил «Рубин» на четвертое место... Но придется констатировать, что питерцы добились успеха по справедливости, продемонстрировав в Казани более организованный и грамотный футбол, свидетелем которого стали преданные болельщики «Зенита», которые прилетели к нам на двух (!) самолетах, заказанных клубом. Согласитесь, впечатляющий подход...

«Пескара» проиграла «Роме» и лишилась шансов остаться в серии А
"Рома" занимает второе место в турнирной таблице. "Пескара" идет на последней строчке и после сегодняшней встречи не имеет даже теоретических шансов на сохранение прописки в высшем дивизионе.
В чемпионате Украины в следующем сезоне появится плей-офф
Президент украинской премьер-лиги Владимир Генинсон подтвердил, что в лиге в сезоне-2017/18 будет введен плей-офф. Он также сообщил, что количество участников не изменится.
Руководство ФК «Интер» закрыло команду на базе до матча с «Наполи»
Руководство итальянского футбольного клуба "Интер" приняло решение закрыть команду на тренировочной базе с 25 по 30 апреля из-за неудачных результатов. Об этом сообщает пресс-служба клуба из Милана. В последнем матче в чемпионате Италии "Интер" в гостях уступил "Фиорентине" со счетом 4:5.
«Зальцбург» выиграл Юношескую лигу УЕФА
"Зальцбург" впервые в своей истории стал победителем Юношеской лиги УЕФА. В финале австрийская команда одолела "Бенфику" – 2:1. При этом "быки" уступали по ходу встречи, а уже в дополнительное время остались в меньшинстве.
Нобоа принял извинения Глушакова за грубый фол
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков извинился перед хавбеком "Ростова" Кристианом Нобоа за грубый фол в гостевом матче 24-го тура РФПЛ (0:3), за который россиянин получил красную карточку, об этом сообщил сам Нобоа. По словам эквадорского футболиста, он принял извинения Глушакова.
Артурс Шталбергс покинул пост главного тренера «Нижнего Новгорода»
Артурс Шталбергс покинул пост главного тренера "Нижнего Новгорода". Как сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба, однолетний контракт с 32-летним латвийским специалистом подошел к концу, и руководство "НН" решило его не продлевать.