ни 8 разгар игры, ни в концовке. Гости же привычно уверенно продемонстрировали свою обычную модель закрытого футбола с острыми контратаками и не менее опасными стандартами.

Постепенно страсти накалились, и когда Калисто за затяжку времени на 76-й минуте получил желтую карточку, подбежавший Гигиадзе толчком в грудь сбил с ног нашего бразильца - началась большая толкотня с участием двух команд чуть ли не в полном составе. Хозяева большими силами оккупировали половину поля «Рубина», но у них по-прежнему мало что получалось. Но на этот раз казанцам откровенно не повезло - закончились 90 минут основного времени, подходила к концу четвертая добавленная минута, когда Пассони навесил мяч в штрафную «Рубина», Гиги-адзе головой изменил направление в полете, что дезориентировало Алескарова, и Аджинджал метров с трех головой же протолкнул мяч в сетку...

«ЗЕНИТ» ПОБЕДИЛ ПО ДЕЛУ

«Рубин» (Казань) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:2

(0:0). Казань, 27 сентября. Голы забили: «Рубин» - Скотти (86); Зенит» - Николаев (47), Макаров (70). Предупреждены: Синев, Федоров, Алоизиу, Новотны, Шаронов, Сибайя («Рубин»); Аршавин, Спивак («Зенит»). Удалены: Новотны («Рубин»), Аршавин («Зенит»).

«Рубин»: Алескаров, Скотти, Синев, Новотны, Федоров, Калисто (Кисси, 27), Шаронов, Сибайя, Коновалов (Силла, 55), Рони, Алоизиу (Нечаев, 80).

В случае победы казанцы могли вернуться на второе место в турнирной таблице премьер-лиги за 4 тура до конца чемпионата. Проигрыш же отбросил «Рубин» на четвертое место... Но придется констатировать, что питерцы добились успеха по справедливости, продемонстрировав в Казани более организованный и грамотный футбол, свидетелем которого стали преданные болельщики «Зенита», которые прилетели к нам на двух (!) самолетах, заказанных клубом. Согласитесь, впечатляющий подход...