стр. 126

ни 8 разгар игры, ни в концовке. Гости же привычно уверенно продемонстрировали свою обычную модель закрытого футбола с острыми контратаками и не менее опасными стандартами.

Постепенно страсти накалились, и когда Калисто за затяжку времени на 76-й минуте получил желтую карточку, подбежавший Гигиадзе толчком в грудь сбил с ног нашего бразильца - началась большая толкотня с участием двух команд чуть ли не в полном составе. Хозяева большими силами оккупировали половину поля «Рубина», но у них по-прежнему мало что получалось. Но на этот раз казанцам откровенно не повезло - закончились 90 минут основного времени, подходила к концу четвертая добавленная минута, когда Пассони навесил мяч в штрафную «Рубина», Гиги-адзе головой изменил направление в полете, что дезориентировало Алескарова, и Аджинджал метров с трех головой же протолкнул мяч в сетку...

«ЗЕНИТ» ПОБЕДИЛ ПО ДЕЛУ

«Рубин» (Казань) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:2

(0:0). Казань, 27 сентября. Голы забили: «Рубин» - Скотти (86); Зенит» - Николаев (47), Макаров (70). Предупреждены: Синев, Федоров, Алоизиу, Новотны, Шаронов, Сибайя («Рубин»); Аршавин, Спивак («Зенит»). Удалены: Новотны («Рубин»), Аршавин («Зенит»).

«Рубин»: Алескаров, Скотти, Синев, Новотны, Федоров, Калисто (Кисси, 27), Шаронов, Сибайя, Коновалов (Силла, 55), Рони, Алоизиу (Нечаев, 80).

В случае победы казанцы могли вернуться на второе место в турнирной таблице премьер-лиги за 4 тура до конца чемпионата. Проигрыш же отбросил «Рубин» на четвертое место... Но придется констатировать, что питерцы добились успеха по справедливости, продемонстрировав в Казани более организованный и грамотный футбол, свидетелем которого стали преданные болельщики «Зенита», которые прилетели к нам на двух (!) самолетах, заказанных клубом. Согласитесь, впечатляющий подход...

Гол Рамоса на последней минуте принес «Реалу» победу над «Депортиво»
Предыдущее высшее достижение "Реала" было установлено в сезоне-1988/89 (34 победы). "Реал" продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 37 очков в 15 матчах. "Депортиво" идет на 16-й строчке, имея в активе 13 очков.
Гол Уориса не помог «Лорьяну» избежать поражения в матче с «Тулузой»
Матч 17-го тура чемпионата Франции между «Тулузой» и «Лорьяном» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Тулузы». В составе победителей хет-трик сделал Ола Тойвонен.
РФС обязал «Динамо» выплатить долги Денисову, Дьякову и Погребняку
Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала московское "Динамо" выплатить долги по зарплате Игорю Денисову, Виталию Дьякову и Павлу Погребняку. Об этом сообщается на сайте РФС. Денисову и Дьякову "Динамо" должно выплатить заработную плату за август и сентябрь 2016 года.
Матч «Нант» – «Кан» перенесен на неопределенный срок из-за тумана
Матч 17-го тура чемпионата Франции между «Нантом» и «Каном» перенесен на более поздний срок.
Варди стал лучшим бомбардиром «Лестера» в АПЛ
Стоит отметить, что Варди не забивал ровно три месяца – последний раз он отличился в матче против «Ливерпуля» (1:4). Благодаря этому успеху действующий чемпион поднялся на 14-е место в турнирной таблице, а подопечные Хосепа Гвардиолы остались на четвертой строчке.
Экс-форвард «Томи» скончался на 45-м году жизни
Экс-форвард "Томи" Сергей Лемешко скончался на 45 году жизни, сообщает официальный сайт сибирской команды. На данный момент Лемешко занимался тренерской деятельностью в Калиниграде. Специалист умер, вернувшись домой после проведенной тренировки.