стр. 127

Ошибка Алескарова на 47-й минуте стоила хозяевам первого гола - наш вратарь почему-то стоял и ждал, когда мяч после навеса прилетит в его руки, а вот Николаев первым успел подбежать к мячу и протолкнул его головой в ворота, 0:1. Но времени до конца игры было еще предостаточно и заполненные почти до отказа трибуны центрального стадиона были далеки от уныния. Однако бросалось в глаза, что борьбу в центре поля хозяева проигрывали, это и стало решающим моментом, хотя второй гол питерцы забили из пределов хозяйской штрафной - Макаров пробил несильно, но точно в угол, в противоход Алескарову, 0:2. Вот тут уже стало грустно. Время шло, а на поле мало что менялось, разве что казанцы едва ли не в полном составе ринулись отыгрываться. Лишь однажды после навеса в чужую штрафную и двух скидок мяча Скотти вколотил его в сетку метров с четырех, 1:2. Удача отвернулась от хозяев на последней минуте - Скотти со штрафного навесил мяч в штрафную «Зенита», и Рони здорово пробил головой - перекладина! Еще и у Новотны сдали нервы - лягнул ногой лежащего Аршавина, едва не вспыхнула драка стенка на стенку - обошлось, удалили обоих.

СЛИШКОМ ВЕЛИКИ БЫЛИ БРЕШИ В СОСТАВЕ...

«Спартак-Алания» (Владикавказ) - «Рубин» (Казань) -1:0 (0:0). Владикавказ, 5 октября. Гол забил Г.Базаев (53). Предупреждены: Бараса, Саркисян («Спартак-Алания»); Алоизиу, Коновалов, Синев, Ньдьяга («Рубин»). Удалены: Г.Базаев, Коновалов.

«Рубин»: Харчик, Скотти, Синев, Федоров, Кебе, Мичков (Ньдьяга, 79), Коновалов, Чижек (Кисси, 69), Бояринцев, Чаладзе (Стрельцов, 46), Алоизиу.

Слишком велики оказались потери в составе казанцев, что самым прямым образом сказалось на игре гостей и как следствие - на результате матча. Судите сами - семь игроков основного состава по разным причинам (травмы, дисквалификация, вызов в сборные) не смогли выйти во Владикавказе в майках «Рубина». Разом рухнули с таким трудом наигранные игровые связки. Откуда было взяться сыгранности, если, на

Айнтрахт — Боруссия (Дортмунд) 2:2
"Боруссия"в прошлом туре потерпела первое поражение в сезоне.
Шунин против. Бердыев не смог обыграть Хохлова
14-й тур Вдохновенная игра голкипера "Динамо" Антона Шунина позволила "бело-голубым" увезти из Казани ничью – 0:0.
Лионелю Месси предложили контракт с «Барселоной» до конца карьеры
Футбольный клуб «Барселона» предложил своему нападающему Лионелю Месси контракт до конца его спортивной карьеры.
Гол Аспиликуэты принес «Челси» победу над «Уотфордом»
Победу команде Антонио Конте принес точный удар Сесара Аспиликуэты на 87-й минуте игры. Дубль в составе хозяев оформил Миши Батшуайи.
ФК «Оренбург» сыграл вничью с курским «Авангардом»
ФК «Оренбург» встречал на своем поле курский «Авангард». 2 377 зрителей следили за игрой.
«Ротор-Волгоград» обыграл команду «Томь» со счетом 2:0
Сегодня, 21 октября, на стадионе «Зенит» в рамках 19-го тура Первенства России среди команд клубов ФНЛ «Ротор-Волгоград» сыграл против ФК «Томь» (Томск).