стр. 129

ринцев и Федоров точно пробил головой, привел ко второму голу, 2:0 незадолго до конца первого тайма.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая половина встречи, начавшаяся с еще одного результативного стандарта в исполнении хозяев, - Скотти из аута вбросил мяч в штрафную самарцев, и Бояринцев в борьбе с защитником сначала подработал мяч для удара, а затем неотразимо, хлестко пробил, 3:0. Дело сделано. «Крылышки», правда, не сдались и один мяч отыграли.

ДО «БРОНЗЫ» ОДИН ШАГ, ДОМАШНИЙ

«Торпедо-Металлург» (Москва) - «Рубин» (Казань) -1:2 (1:1). Москва, 25 октября. Мячи забили: «Торпедо-Металлург» - Бракамонте (10), «Рубин» - Сибайя (15), Силла (72). Предупреждены: Пинто, Бракамонте («Торпедо-Металлург»); Силла («Рубин»).

«Рубин»: Харчик, Скотти, Синев, Новотны, Бояринцев, Силла, Шаронов, Сибайя (Мичков, 74), Федоров, Рони (Коновалов, 75), Нечаев (Чижек, 46).

В снегопад и мороз на виду горстки промерзших зрителей казанцы добыли очередную победу, которая вывела «Рубин» на третье место в чемпионате премьер-лиги с 50 очками за один тур до конца сезона. В активе уже оформивших свое чемпионство столичных армейцев 59 очков, «Зенит» также досрочно занял второе место с 53 очками, учитывая, что питерцы дважды в этом чемпионате обыграли казанцев, их «серебро» стало недосягаемым. «Рубин», если 1 ноября на своем поле победит ЦСКА, станет бронзовым призером. В худшем случае команда займет четвертое место, что даст ей пропуск в Кубок УЕФА на следующий год. Но шанс впервые в своей истории попасть на пьедестал почета упускать будет обидно...

«Торпедо-Металлург» еще не потерял шансов сохранить прописку в премьер-лиге, поэтому победа над казанцами хозяевам была необходима как воздух. На 7-й минуте после рикошета Монарев попал в штангу, а еще через 3 минуты москвичи добились успеха, хотя гол получился ку-

Белорусская федерация футбола пожаловалась ФИФА на «Зенит» и Капленко
По словам президента «Зенита» Сергея Фурсенко ни «Зенит», ни Капленко не нарушали регламент ФИФА.
«Спартак» наказан частичным закрытием трибун на домашнем матче Юношеской лиги УЕФА
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал московский "Спартак" частичным закрытием трибун на следующем домашнем матче команды в Юношеской лиге УЕФА за расистское поведение болельщиков команды на матче группового этапа турнира с английским "Ливерпулем" в Москве.
Месси и три игрока «Зенита» вызваны в сборную Аргентины на матч с РФ
Лидер "Барселоны" Лионель Месси получил вызов в сборную Аргентины для подготовки к контрольному матчу с командой России.
Массимо Каррера: «Игра с „Севильей“ забыта»
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера признался, что тяжело готовиться к очередной игре в чемпионате России после выступления в Лиге чемпионов.
Албин нашел новый способы отгонять бакланов от «Зенит-арены»
Футбольному клубу "Зенит" передадут рекомендации по привлечению орнитологов для защиты крыши стадиона "Зенит-арена" на Крестовском острове от бакланов-вредителей.
Хавбек «Спартака» обошел Месси и Роналду в списке лучших игроков в ЛЧ
На сайте УЕФА атакующий полузащитник красно-белых Квинси Промес набрал 7% голосов и занял третье место Полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес занял третье место в списке лучших игроков третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.