стр. 160

читальный залы, медико-восстановительный центр с душевыми, бассейном (на его дне выложен клубный герб), двумя саунами, массажный и физиотерапевтический кабинеты. Обеденный комплекс: два обеденных зала с фитобаром.

Все это уже готово, а впереди - ввод в строй тренировочных полей с естественным и искусственным покрытием, футбольно-легкоатлетический манеж на территории центрального стадиона Казани и еще много чего.

Президент республики Минтимер Шаймиев, открывая торжественную церемонию, сказал, что верит в команду и считает, «Рубину» по силам подняться в нынешнем чемпионате на 5-6-е место - это будет задача-максимум, тогда мы были бы довольны сезоном. В худшем случае, сказал Шаймиев, нужно ориентироваться на 7-8-е места. Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев назвал ввод в строй клубной базы первым камнем в фундамент инфрастуктуры «Рубина», которой воспользуются и последующие поколения игроков.

ЗНАЧИТ, ХОРОШО ОТДОХНУЛИ

В первом после перерыва матче чемпионата премьер-лиги «Рубин» одержал свою третью победу в турнире и сразу же поднялся с 16 очками с 14-го на 10-е место - 2:1 с ЦСКА дома. После этого матча на память сразу пришла встреча последнего тура минувшего чемпионата премьер-лиги, в которой «Рубин» на своем поле победил ЦСКА, причем решающий мяч в ворота гостей влетел на последних минутах, что принесло казанцам бронзовые медали. На этот раз решающий мяч попал в сетку ворот армейцев за 4 минуты до финального свистка, хотя в целом справедливым результатом должна была быть ничья, но в самой концовке фортуна повернулась лицом к казанцам.

После 15 туров в активе «Рубина» стало 19 очков, разница мячей 17-15, команда поднялась уже на 8-ю строчку турнирной таблицы. Но в следующих турах казанцы не порадовали - проиграли в Москве ЦСКА 0:1, дома «Сатурну» 0:1. Зато в рамках Кубка УЕФА победили в Вене «Рапид» после чего в столь же эффектном стиле в Казани было обыграно «Торпе

Футболисты «Спартака» постараются не пропустить с «Марибором»
Защитник "Спартака" Сердар Таски сообщил, что в матче со словенским "Марибором" в Лиге чемпионов, который пройдет в Москве во вторник, красно-белые постараются сыграть на "ноль".
Каррера: «Испытываем волнение перед матчем с „Марибором“»
Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал продление контракта с защитником Георгием Джикией, а также поделился ожиданиями от ближайшего матча с "Марибором" в Лиге чемпионов.
Немец Айтекин рассудит ЦСКА и «Бенфику» в матче Лиги чемпионов
Бригада немецких арбитров во главе с Денизом Айтекином будет работать на матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов между ЦСКА и "Бенфикой", информирует пресс-служба УЕФА.