стр. 163

рого позвонков. Поэтому пока он лишь бегает по кругу. Я много просмотрел записей игр бельгийца, видел его в деле: 34 забитых мяча за два сезона, 8 том числе 8 в английской премьер-лиге, говорят сами за себя. Но в подготовительный период в бельгийский «Гент» пришел новый тренер, привел с собой нового игрока и перестал ставить в состав Русселя, поэтому он так тяжело набирает форму. К тому же ему необходима адаптация в России, в Казани. Мы очень надеемся на этого игрока, нападающего таранного типа, который в одно-два касания проходит в центр поля и очень хорошо играет в штрафной площадке после фланговых передач. Но у бельгийца совершенно другой менталитет.

О легионерах

Все относительно. Если сравнивать нашу ситуацию с той, какая сегодня существует в «Ростове» и «Сатурне», то у нас не перебор иностранцев. А если сравнивать с «Ротором» - явный перебор. Говорят, что у волгоградцев много молодых талантливых игроков, я бы так не сказал, мы более основательно подходим к развитию клубной инфраструктуры. К августу 2005 года на стадионе «Рубин» будет готово новое травяное поле. К октябрю нынешнего года, надеюсь, закончится обустройство поля с искусственным покрытием, подогревом, на котором можно будет тренироваться даже зимой. Вопрос о подготовке собственных резервов очень непростой - детские тренеры получают зарплату в полторы-две тысячи рублей, поэтому многие уходят. «Рубин» бюджетная организация... Талантливый детский тренер - это большая редкость, и мы планируем пригласить хороших специалистов по работе с детьми из Европы и Латинской Америки - это божий дар, этому нельзя научиться. Не могу не сказать, что создание «Рубина-2» уже оправдало себя, это необходимость. И вторая команда, выступающая во втором дивизионе, стала более эффективным методом подготовки резервов, нежели дубль, о целесообразности которого сейчас идет серьезная дискуссия. Могу на-

Симонян назвал полузащитника «Спартака» Самедова симулянтом
Полузащитник "Спартака" Александр Самедов подвел красно-белых в матче чемпионата России по футболу против "Локомотива", он симулянт. Такое мнение журналистам высказал первый вице-президент Российского футбольного союза, четырехкратный чемпион СССР в составе красно-белых Никита Симонян.
«Ювентус» разгромил «Кальяри» в первом матче сезона Серии А
«Ювентус» разгромил «Кальяри» в первом матче итальянской Серии А сезона-2017/18. Встреча проходила в Турине на стадионе «Альянц — Ювентус» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.
Ганчаренко: «ЦСКА не хватало энергии впереди»
Думаю, энергии впереди нам не хватало, остроты в моментах или может быть даже быстроты принятия решений. Естественно хотелось победить, как и в любом другом матче.В принципе, доволен тем, как футболисты вышли на замену.
«Ливерпуль» минимально обыграл «Кристал Пэлас»
"Ливерпуль" во втором туре чемпионата Англии минимально обыграл "Кристал Пэлас" (1:0).
Семин: У сегодняшнего «Спартака» было очень сложно выиграть
Юрий Семин: В прошлом году "Спартак" по эмоциям всех переигрывали.
«Спартак» уступил «Локомотиву» в матче седьмого тура РФПЛ
Московский футбольный клуб «Спартак» проиграл «Локомотиву» в матче седьмого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги сезона-2017/18. Встреча завершилась со счётом 3:4. В составе «Спартака» отличились Денис Глушаков (30-я минута), Луис Адриано (43-я минута) и Квинси Промес (92-я минута).