стр. 166

Есть проблемы и с милицией, которая подчас не пускает на стадион солидных и дисциплинированных любителей футбола, а ведь перед каждым матчем мы проводим совместные совещания с представителями правоохранительных структур и постоянно подчеркиваем, что настоящие болельщики нам не враги. Но у милиции свои понятия и с ней пока тяжело находить общий язык. Мы попробуем вариант с привлечением на стадион работников охранных агентств, что уже практикуется на ряде столичных стадионов. В идеале - как в Европе - на территории собственно арены порядок должны поддерживать клубные структуры совместно с работниками стадиона, а за пределами - милиция. Но пока мы не готовы решить эти проблемы собственными силами.

О журналистах

«Рубин» - не закрытый клуб, мы не против нормального цивилизованного общения. Но мы требуем, чтобы нас уважали, а то бывает так, что без всякого приглашения приходят телевизионщики и расставляют свои камеры у кромки поля - неужели трудно согласовать эти вопросы со мной или главным тренером. Позвоните заранее, не будет никаких проблем. Но желательно не утомлять игроков вопросами в игровые и предыгровые дни, когда команда закрывается и садится на карантин, попробуйте сунуться без приглашения в «Челси» или «Арсенал». Любой уважающий себя клуб проводит такую политику.

Курбан Бердыев: «Я лично был свидетелем, когда при беседе в Лондоне с главным тренером «Арсенала» Арсеном Венгером наставник знаменитого клуба просто игнорировал телефонные звонки».

Фарит Хабриев: «У всех наших игроков в контракте есть пункт, согласно которому они обязаны предупреждать руководство команды о своих контактах с представителями СМИ. И в конце хочу сделать отдельное заявление. Всю предстоящую выручку от ближайшего домашнего матча с «Шинником», который состоится в Казани 12 сентября,

Араухо сравнял счёт в матче Россия — Мексика на Кубке конфедераций
Сборная Мексики сравняла счёт в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций по футболу с командой России. На 30-й минуте встречи отличился защитник сборной Мексики Нестор Араухо.
Футболисты «Краснодара» разгромили ростовский СКА в товарищеском матче
Футбольный клуб "Краснодар" одержал победу над СКА из Ростова-на-Дону в контрольном матче. Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 4:0. В составе победителей голы забили Маурисио Перейра (12-я минута), Кристиан Рамирес (41), Иван Игнатьев (50) и Илья Жигулев (69).
Российские фанаты растянули баннер «Гордимся именем великим»
Фанаты сборной России растянули баннер с подписью «Гордимся именем великим» в поддержку сборной России. В центре полотнища размещена надпись «Россия», а в нижней части фамилии легендарных в прошлом игроков сборной СССР, среди которых Лев Яшин, Никита Симонян, Эдуард Стрельцов и Ринат Дасаев.
Мексика — Россия 1:1
Сборная России по футболу объявила стартовый состав на матч против Мексики, исход которого решит, какая команда выйдет в полуфинал на Кубке конфедераций.
Роналду сыграет с первых минут в матче Кубка конфедераций Португалия – Новая Зеландия
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду выйдет на поле с первых минут в матче группового этапа Кубка конфедераций с командой Новой Зеландии, сообщается на официальном сайте ФИФА. Встреча третьего тура группы A состоится в субботу в Санкт-Петербурге и начнется в 18:00 мск.