стр. 215

2006 год. Московские хет-трики

Очень неровным получился этот сезон у казанцев, начали неплохо, даже здорово. Настолько, что в конце апреля после домашней победы над ЦСКА «Рубин» вырвался на первое место в турнирной таблице чемпионата премьер-лиги! Не один и не два тура затем казанцы стабильно держались в группе лидеров, но летний физический спад в совокупности с небывалой чередой травм помешали команде закрепить успех. Тем не менее к осени «Рубин» вернул ударный ритм и завершил сезона на мажорной ноте. Есть смысл, вспомнить некоторые яркие события 2006 года, с комментариями их главных героев. Так, как в этом сезоне на стрельцовском стадионе команду Леонида Слуцкого ни до, ни после того никогда столь жестоко не били...

На 15-й минуте первого тайма матча со «Спартаком» по центральному стадиону Казани объявили о победе «Ак барса» в Омске, которая принесла казанским хоккеистам звание чемпионов России. Это была хорошая новость, и она воодушевила игроков «Рубина» на великолепный матч. Как тут было не выиграть, если земляки-хоккеисты в Омске озолотили Казань! Дубдь Бухарова!

Главный тренер «Спартака» Александр Старков признал, что казанцы победили заслуженно. Он посчитал, что его команда не сумела восстановиться после напряженных игр с «Локомотивом», и поэтому не продемонстрировала присущей ей игры. Что касается Курбана Бердыева, то он остался всем доволен, кроме последних 20 минут, когда «Рубин» «необоснованно отдал инициативу...».

Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой»
«Ювентус» в матче 15-го тура чемпионата Италии обыграл «Аталанту». Встреча прошла в Турине на стадионе "Ювентус" и закончилась со счётом 3:1.
Матч чемпионата Франции отменён из-за брошенного во вратаря файера
Матч 16-го тура чемпионата Франции между «Метцем» и «Лионом» отменён после попадания файера во вратаря команды гостей Антони Лопеша. Как сообщает официальный Twitter клуба, голкипер доставлен в больницу для прохождения медосмотра. Инцидент произошёл на 30-й минуте матча.
Арсен Венгер: «„Вест Хэм“ неуверенно сыграл дома»
"Вест Хэм" неуверенно сыграл дома. Мы сумели создать очень много моментов. Алексис Санчес - игрок, который всегда может добавить команде нечто особенное.
«Леганес» и «Вильярреал» сыграли в Примере без забитых голов
Завершился матч 14-го тура испанской Примеры, в котором "Леганес" принимал на своем поле "Вильярреал". Команды не смогли распечатать ворота друг друга, и встреча завершилась безголевой ничьей 0:0. Испания.
Зинедин Зидан: «Не знаю, можно ли назвать ничью хорошим результатом»
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал ничью своей команды в матче против "Барселоны" (1:1) в четырнадцатом туре Примеры.