стр. 215

2006 год. Московские хет-трики

Очень неровным получился этот сезон у казанцев, начали неплохо, даже здорово. Настолько, что в конце апреля после домашней победы над ЦСКА «Рубин» вырвался на первое место в турнирной таблице чемпионата премьер-лиги! Не один и не два тура затем казанцы стабильно держались в группе лидеров, но летний физический спад в совокупности с небывалой чередой травм помешали команде закрепить успех. Тем не менее к осени «Рубин» вернул ударный ритм и завершил сезона на мажорной ноте. Есть смысл, вспомнить некоторые яркие события 2006 года, с комментариями их главных героев. Так, как в этом сезоне на стрельцовском стадионе команду Леонида Слуцкого ни до, ни после того никогда столь жестоко не били...

На 15-й минуте первого тайма матча со «Спартаком» по центральному стадиону Казани объявили о победе «Ак барса» в Омске, которая принесла казанским хоккеистам звание чемпионов России. Это была хорошая новость, и она воодушевила игроков «Рубина» на великолепный матч. Как тут было не выиграть, если земляки-хоккеисты в Омске озолотили Казань! Дубдь Бухарова!

Главный тренер «Спартака» Александр Старков признал, что казанцы победили заслуженно. Он посчитал, что его команда не сумела восстановиться после напряженных игр с «Локомотивом», и поэтому не продемонстрировала присущей ей игры. Что касается Курбана Бердыева, то он остался всем доволен, кроме последних 20 минут, когда «Рубин» «необоснованно отдал инициативу...».

В чемпионате Украины в следующем сезоне появится плей-офф
Президент украинской премьер-лиги Владимир Генинсон подтвердил, что в лиге в сезоне-2017/18 будет введен плей-офф. Он также сообщил, что количество участников не изменится.
Руководство ФК «Интер» закрыло команду на базе до матча с «Наполи»
Руководство итальянского футбольного клуба "Интер" приняло решение закрыть команду на тренировочной базе с 25 по 30 апреля из-за неудачных результатов. Об этом сообщает пресс-служба клуба из Милана. В последнем матче в чемпионате Италии "Интер" в гостях уступил "Фиорентине" со счетом 4:5.
«Зальцбург» выиграл Юношескую лигу УЕФА
"Зальцбург" впервые в своей истории стал победителем Юношеской лиги УЕФА. В финале австрийская команда одолела "Бенфику" – 2:1. При этом "быки" уступали по ходу встречи, а уже в дополнительное время остались в меньшинстве.
Нобоа принял извинения Глушакова за грубый фол
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков извинился перед хавбеком "Ростова" Кристианом Нобоа за грубый фол в гостевом матче 24-го тура РФПЛ (0:3), за который россиянин получил красную карточку, об этом сообщил сам Нобоа. По словам эквадорского футболиста, он принял извинения Глушакова.
Шталбергс покидает пост главного тренера «Нижнего Новгорода»
Латвийский специалист Артурс Шталбергс покидает пост главного тренера «Нижнего Новгорода», сообщается на официальном сайте клуба. Контракт Шталбергса был рассчитан на год, и по его истечению было принято решение не продлевать соглашение.
Клубы ФНЛ проведут дома первые стыковые матчи за право выхода в РФПЛ
Ответные встречи состоятся на полях клубов РФПЛ 28 мая. Жеребьевка стыковых матчей состоялась в понедельник. Клубы премьер-лиги, занявшие 13-е и 14-е места по итогам сезона, в стыковых матчах встретятся с четвертой и третьей командами первенства ФНЛ соответственно.