стр. 254

сивые голы, умело дирижировал действиями новых одноклубников. Но едва начался сезон в российской премьер-лиге, как игра Фелисиу заметно потускнела. Постепенно португалец все реже и реже стал попадать в стартовый состав. В последний раз он сыграл за «Рубин» 7 июля в первой встрече 2-го раунда Кубка Интертото в Венгрии против «Залаэгерсега», заменив на 86-й минуте Виталия Волкова. Так что ожидания наставников «Рубина», возлагавшиеся на португальского полузащитника, не оправдались, поэтому Фелисиу и был отдан в аренду. Кто бы мог перед игрой предположить, что события будут развиваться именно так! Игра в одни - гостей, ворота, 3:0!

ТУРЕЦКАЯ ПОДМОГА «РУБИНУ»

Летом почти одновременно в «Рубин» перешли сразу два игрока турецкого «Галатасарая» - нападающий Хасан Кабзе и защитник Степан Томас. Перед матчем в Ростове-на-Дону (1:1), оба впервые предстали перед казанскими журналистами.

СТЕПАН ТОМАС:

«Не ожидал таких приятных впечатлений от Казани»

Хорватский защитник «Галатасарая» Степан Томас, за плечами которого почти полсотни матчей за свою национальную сборную, будет, пожалуй, одним из самых серьезных приобретений казанского клуба за последние годы.

-    Вы успели освоиться в Казани?

-    Я ведь славянин, как и большинство населения России, у нас с вами схожие менталитет, язык, культура, поэтому не думаю, что у меня будут большие проблемы с адаптацией.

-    У вас нет предубеждения к российским журналистам?

-    До сего дня я не сталкивался с российскими репортерами, и предубеждений нет. А, зная, как быстро растет уровень вашего футбола, думаю, что и уровень российской спортивной журналистики повышается... Что касает

«Ливерпуль» и «Хоффенхайм» устроили голевую феерию
23 августа на стадионе «Энфилд» был разыгран второй матч 4-го квалификационного раунда ЛЧ между командами «Ливерпуль» и «Хоффенхайм». Матч завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.
ФК «Кубань» обыграл «Армавир» в матче Кубка России
В составе краснодарской команды отличились Евгений Гапон, Максим Сидоров, Юрий Завезен. «Кубань» выходит в 1/16 Кубка России, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА пятый раз подряд сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов
Выход в групповой раунд футбольной Лиги чемпионов в сезоне-2017/18 стал для московского ЦСКА пятым подряд. «Армейцы» бессменно пробивались в групповую стадию турнира начиная с сезона-2013/14, но всякий раз занимали последнее, четвёртое место в своём квартете и завершали выступления в еврокубках.
Московский «Арарат» вышел в 1/16 Кубка России по футболу
Московским футбольный клуб "Арарат" обыграл калининградскую "Балтику" и вышел в 1/16 финала Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.
«Волгарь» в матче с «Ротором» сделал хорошую заявку на Кубок России
Сегодня в Астрахани состоялся матч 1/32 Кубка России по футболу между ФК "Ротор-Волгоград" и ФК "Волгарь". Команды встречаются в сезоне 2017-18 уже во второй раз и второй раз астраханцы побеждают на классе. Практически в дебюте матча, на 17-й минуте, арбитр назначил пенальти в ворота волгоградцев.
«Крылья Советов», «Оренбург» и «Волгарь» вышли в 1/16 финала Кубка России
В матче 1/32 финала Кубка России «Крылья Советов» в гостях со счётом 2:0 обыграли команду «Сызрань-2003». На 27-й минуте Денис Ткачук счёт открыл, а в самой концовке он оформил дубль. В другом матче Кубка России «Оренбург» в Саратове со счётом 3:1 обыграл местный «Сокол».